DALI

DALI

Название компании DALI не имеет ничего общего с сюрреализмом. Оно является аббревиатурой: DALI - это Danish Audiophile Loudspeaker Industries (Датское Производство Аудиофильской Акустики). Эта скандинавскаяя компания была основана в 1983 году, и основной идеей при её создании была следующая: покупателям нужно правильное сочетание размера, формы, качества звучания и цены. Такого сочетания, по мнению основателей DALI, имеющиеся на рынке бренды предложить не могли. Следовательно, целью компании DALI стало создание громкоговорителей с превосходным натуральным звуком по оправданной цене.

Подробнее о бренде DALIОбзоры товаров под маркой DALI (104)Официальный сайт DALI
www.dali-speakers.com
Аудиомания — авторизованный дилер DALI

Полочная акустика DALI Zensor 3, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", январь 2014

Нам нравится бодрый и решительный подход Zensor 3. Заразительный энтузиазм музыки обеспечивается безупречным сочетанием энергичности и точной динамики.


AC Zensor 1 компании DALI весьма впечатлили нас в 2011 году, и в обзоре мы использовали такие выражения, как «почти даром за такое качество». Сможет ли следующая модель повторить успех своего младшего собрата?

Полный восторг

Им это удалось: эти колонки потрясающе хороши. У них настолько приятный и захватывающий звук, что мы слушали музыку целыми альбомами, не в силах оторваться и забыв про тестирование.

Сразу после распаковки звучанию Zensor 3 несколько недостает контроля, а басы выглядят слегка спутанными; но дайте им поработать пару дней - и восторг вам обеспечен.

В первую очередь поражает их масштабность. Звуковая сцена - объемная и открытая, звучанию присущи большой динамический диапазон и широкая диаграмма направленности, а также отменный баланс. Четкие верха и приятные СЧ сочетаются с поразительными для столь скромных корпусов низами: глубокие и упругие басы наделены богатством и не склонны к тяжеловесности. Невозможно не подпасть под очарование саундтрека к «Началу» в исполнении Zensor 3: его мощь и масштабность производят огромное впечатление. При этом звучание остается легким и приятным.

Нам нравится бодрый и решительный подход Zensor 3. Заразительный энтузиазм музыки обеспечивается безупречным сочетанием энергичности и точной динамики.

Кроме того, стоит отметить высокую детальность и чистоту звучания. Даже в самых сложных произведениях легко различить отдельные элементы. Например, необычная перкуссия на заднем фоне в Ingenue группы Atoms for Peace на деле оказывается звуком падающих капель. Однако эти АС нельзя назвать излишне аналитичными: благодаря прекрасной ритмичности и организованности отдельные элементы безупречно сливаются в единое целое.

Если Zensor 3 и можно в чем-то упрекнуть, то, пожалуй, в некотором недостатке утонченности. Их безупречно контролируемому звучанию свойственна очень высокая ритмическая точность, разве что организованностью они уступают удостоенным Award колонкам Q Acoustics Concept 20.

Энтузиазм Zensor 3 и их заводная энергичность неизменно захватывают слушателя; а если их уравновешенность и точность и не назовешь выдающимися, то на фоне удовольствия от их игры это практически незаметно.

Нам очень нравится и внешность этих АС; не особо эффектная, но вполне соответствующая ценовой категории. Качественные корпуса с виниловои отделкой в сочетании с глянцевыми передними панелями смотрятся очень стильно.

Твитер с мягким куполом перекочевал из AC Zensor 1, а семидюймовый динамик - из Zensor 7. На задней панели вы найдете одну пару клемм для подключения.

DALI Zensor 3 очень хороши, более того - они великолепны. Они практически все делают правильно и способны часами удерживать внимание слушателя. Те, кому нужны не слишком дорогие АС, найдут в них идеальное сочетание цены и качества.


Совместное проживание

Поэкспериментировав с расположением, мы убедились, что Zensor 3 лучше звучат стоя без разворота.


ОЦЕНКА
ЗА Открытое, воздушное звучание; широкая звуковая сцена; высокая детальность; энергичность и динамика; тональная сбалансированность
ПРОТИВ Чуточку недостает утонченности
ВЕРДИКТ Отличное соотношение цены и качества, а также неизменно захватывающий звук

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", январь 2014 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 20 716 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий