15 самых ярких появлений аудио- и видеотехники на большом экране

Чтобы произвести сильное впечатление на зрителей фильма, необязательно быть актером. Мы собрали лучшие камео с участием компонентов Hi-Fi-систем и ДК.

От масштабных блокбастеров до классики артхауса – хорошие фильмы рождают волшебное чувство эскапизма. Тем не менее, порой бывает непросто отключиться от мыслей о повседневности.

Если вы чем-то похожи на нас, вы наверняка не раз замечали самые разные марки аудио- и видеоустройств в фильмах – от сверхсовременных систем домашнего кинотеатра до Hi-Fi-компонентов в стиле ретро. Мы готовы поделиться с вами своими любимыми моментами.

Конечно, это далеко не все примеры; если мы упустили что-то важное, напишите об этом в комментариях.

1. Отступники [2006]


(Фото: Warner Bros. при участии avforums.com)

Мэдолин надевает пару наушников Sennheiser HD-280 Pro, чтобы расслышать подробности преступной связи Костелло с Фрэнком Салливаном на стереосистеме McIntosh. Не худший способ узнать плохие новости...

2. Советник [2013]


(Фото: 20th Century Fox при участии Meridian)

В этой сцене кое-что привлекло наше внимание, и это была не рубашка Райнера. Да, вы правы – это активная цифровая колонка Meridian DSP7200, обитающая в офисе персонажа Хавьера Бардема (справа). Оба они громко заявляют о себе, каждый – своим способом.

3. Рискованный бизнес [1983]


(Фото: Warner Bros.)

Юный Том Круз остается за главного в родительском доме, получая в свое распоряжение шкафчик с напитками и отцовскую стереосистему, в том числе кассетный магнитофон Rare Phase Linear 7000 II. Достаточная причина для того, чтобы устроить вечеринку на одно лицо, не правда ли?

Смотреть: Рискованный бизнес – сцена с танцем

4. Американский психопат [2000]


(Фото: Lionsgate)

Инвестиционный банкир Патрик Бэйтмен наслаждается удовольствиями жизни, включая нечто похожее на компоненты Harman Kardon 700-й серии с колонками KEF. Кроме того, он наслаждается убийствами под саундтрек в виде композиции Huey Lewis and the News Hip To Be Square в вышеупомянутой сцене.

5. Большой Лебовски [1998]


(Фото: Grammercy Pictures при участии The Big Lebowiki)

Джефф Лебовски мог бы достичь в жизни большего, но если у вас уже есть кассетный плеер Sony с автореверсом, почему бы не лежать спокойно посреди комнаты? Например, потому, что вас убедительно попросили найти похищенную жену миллионера.

Смотреть: Большой Лебовски – The Dude In Me

6. Мальчишник: часть III [2013]


(Фото: Warner Bros. при участии Digital Spy)

Вероятно, этот фильм не выдержит проверку временем как непревзойденный шедевр, однако он вполне может подать заявку на самое активное использование наушников. Beats by Dre достойны Оскара за лучшую роль второго плана.

7. Темный рыцарь [2008]


(Фото: Warner Bros. при участии audiokarma.org)

Если вы крестоносец в плаще, вы наверняка прячете под плащом что-то любопытное. Команда фильма Темный рыцарь выбрала компанию Bang & Olufsen – возможно, потому, что слово «bang» напомнило ей времена Адама Уэста с их мультяшным звукоподражанием взрывам.

8. Фанатик [2000]


(Фото: Touchstone Pictures)

Роб Гордон – яростный энтузиаст музыки, и его система вполне под стать его увлечению: Marantz 110, Sansui AU-7700 или 7900, CD-проигрыватель NAD CD522 CD – мы бы и сами от такой не отказались!

Смотреть: Фанатик – финальная сцена

9. Заводной апельсин [1971]


(Фото: Colombia Warner)

«Бог мой! Райское наслаждение!» – Алексу явно нравится звучание девятой симфонии Бетховена на его тюнере Bang & Olufsen Beomaster 5000 и проигрывателе винила Transcriptor Hydraulic.

10. Феррис Бьюллер берет выходной [1986]


(Фото: Paramount Pictures при участии Flashlights Are Something To Eat)

Если бы вам посчастливилось быть владельцем Carver M-500t, Audio Source EQ-ONE, Carver DTL-100 и Carver Receiver 2000, вы бы наверняка тоже не упустили возможность остаться дома и насладиться всем этим великолепием. В конце концов, чем мы хуже Ферриса Бьюллера?

11. Разговор [1974]


(Фото: Paramount Pictures при участии Steve Hoffman Music Forums)

Неужели это проигрыватель винила Rek-o-kut? И в самом деле; и его счастливый владелец – персонаж Джина Хэкмена Гарри Кол. Однако едва ли он использовал его для прослушивания разговоров, которые записывал в качестве специалиста по подслушке...

12. Кабельщик [1996]


(Фото: Columbia Pictures)

Обзор техники в фильмах был бы неполным без масштабной системы домашнего кинотеатра. Неудивительно, что в фильме с подобным названием засветилась одна из лучших таких систем. Телепрограмма Antiques Roadshow никогда еще не звучала так четко.

13. Побег из Шоушенка [1994]


(Фото: Rank Organisation)

Это звучит как какой-то розыгрыш. Запритесь в офисе директора, включите проигрыватель винила и выведите сигнал на систему громкой связи. Раз – и полная тюрьма забитых сокамерников внезапно обретает силу духа при звуках Женитьбы Фигаро. Магия музыки!

14. Криминальное чтиво [1994]


(Фото: Miramax Films)

Наслаждаясь звучанием Teac X-2000r на полной громкости, последним, о чем бы мы мечтали на месте героини Умы Турман, было бы появление в дверях Джона Траволты. Если бы нам выпал такой шанс, мы бы уговорили его послушать этот катушечный магнитофон подольше.

Смотреть: Криминальное чтиво – "Girl, You'll Be A Woman Soon"

15. Это – Spinal Tap [1984]


(Фото: Embassy Pictures/StudioCanal/MGM)

Позволим себе небольшое художественное отступление. Кто отказался бы от собственного усилителя Marshall, который можно выкрутить «на все 11»? Пожалуй, такую функцию стоило бы взять на вооружение другим производителям.

«Видишь ли, большинство парней будут играть на отметке 10. Жми на десятку, громче, еще громче. Куда оттуда двигаться дальше? Некуда. Что мы делаем, если нам нужно перевалить через вершину? Мы жмем на 11.»

Смотреть: Это – Spinal Tap – "These go to 11"


Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", октябрь 2017 г. www.whathifi.com

Эту статью прочитали 10 939 раз
Статья входит в разделы:Музыкальные и кинообзоры

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий