Pro-Ject

Pro-Ject

На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

Подробнее о бренде Pro-JectОбзоры товаров под маркой Pro-Ject (121)Официальный сайт Pro-Ject
www.project-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Pro-Ject

Pro-Ject выпустила вертушку Primary E

Компания Pro-Ject выпустила новую вертушку в линейке Primary — Primary E. Это устройство, как и предыдущая модель в линейке, сочетает в себе особенности Elemental и Essential II: 8,6-дюймовый прямой алюминиевый тонарм с сапфировыми подшипниками, например, взят от Elemental. Он укомплектован головкой Ortofon OM и настроен на заводе — самостоятельно регулировать антискейтинг или прижимную силу не нужно.

Буква «E» в названии новинки намекает на сходство с Essential II в плане конструкции: деревянный стол, мат из фетра. Основное отличие от Primary — в том, что блок питания установлен внутри. Вертушка с пассиковым приводом готова крутить пластинки на скоростях 33,3 и 45 оборотов. В комплекте с ней идет пылезащитная крышка.


Подготовлено по материалам портала "Stereo & Video", август 2018 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 3 995 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
30 августа 2023, 12:31
Владимир (Гость)
Здравствуйте! Имею Pro-Ject Primary E. На все х пластинках на последних песнях игла начинает перескакивать на предыдущую канавку, причем в разных местах. Есть подозрение, что встроенный антискейтинг сильно "накручен". Прижимная сила 1.78 г, как рекомендовано в инструкции. Как с этим бороться? Заранее благодарю за ответ!
30 августа 2023, 12:39
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Владимир!
На данном проигрывателе не регулируется скатывающая сила. Проигрыватель установлен на ровную поверхность (проверяли по уровню)? Головка звукоснимателя давно используется (имеет ресурс примерно 400 часов)? Кончик иглы без загрязнений?
1 сентября 2023, 15:19
Владимир (Гость)
Спасибо за ответ!
Проигрыватель стоит на горизонтальной поверхности, там, где всегда стоял. Используем год, включаем пару раз в неделю, или реже. Иглу помыли, кристалл чистый. Увеличили прижимную силу до 2 г. В выключенном состоянии оставляем тонарм на микролифте ближе к оси поворотного стола (диска), чтобы пружина антискейтинга немного ослабла. Пока не "заикается". Будем наблюдать...
Написать свой комментарий