Cambridge Audio

Cambridge Audio

Компания Cambridge Audio всегда была на переднем фланге британской Hi-Fi аппаратуры. С момента своего основания в 1968 году Cambridge Audio производит товары, устанавливающие новые стандарты в развитии и изготовлении высококачественных изделий для воспроизведения звука и домашнего кино. Основу философии Cambridge Audio составляет использование высококачественных компонентов для своих изделий. Это обозначает, что каждый товар от Cambridge Audio продемонстрирует высочайшее качество воспроизведения. Но всё же основная причина успеха Cambridge Audio - это люди, работающие в компании. Каждый член нашей команды (а это около 80 человек в наших Лондонских офисах, в том числе более 20 инженеров-разработчиков и исследователей) увлечён Hi-Fi системами и домашними кинотеатрами…

Подробнее о бренде Cambridge AudioОбзоры товаров под маркой Cambridge Audio (207)Официальный сайт Cambridge Audio
www.cambridgeaudio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Cambridge Audio

Cambridge Audio Azur 851N. Обзор

Год назад в такой же день мы сказали: далеко не каждому удается получить награду «Продукт года» два раза подряд. Azur 851N только что завоевал ее в третий раз.



Он классом выше собрата CXN, также получившего Award, и его можно считать образцом сетевого плеера High-End-класса – особенно если вам нужен способный также выполнять функции предусилителя.


У 851N в наличии почти все нужное, только для Bluetooth придется купить модуль

Пунктуальный и решительный

У CXN исключительно мощный, полнокровный и детальный звук, отличающийся редким энтузиазмом; Azur 851N присущи все эти качества, но он добавляет к ним выразительность, динамичность и объемность. Сложная коллажная конструкция песни Bird Flu группы MIA в исполнении 851N отличается большей плотностью, чем у CXN (и практически любого другого сетевого плеера), а The Mother Ника Кейва и Уоррена Эллиса свойственны повышенные деликатность, открытость и естественный резонанс.

При переходе к Rituals группы Rolo Tomassi ритмическая завершенность и точность выходят на передний план; Cambridge четко представляет полиритмическую структуру композиции, держа под контролем затейливый ритм ударных и резкие аккорды гитары, жонглируя обоими без разрыва их единства. Методичный, стремительный и убедительный темпоритм сочетается с безупречным балансом; НЧ глубоки и энергичны, ВЧ – остры и рассыпчаты, чистый и разборчивый средний диапазон отличается выдающейся плотностью.

В песне Суфьяна Стивенса Jacksonville каскад скрипичных аккордов, поступь клавишных и светлые переборы банджо формируют основу для мягкого вокала певца. Трубы свободно парят над миксом, нежные колокольчики отчетливо слышны.

Найдя идеальный баланс между мощью и деликатностью, Cambridge делает композицию Ханса Циммера Supermarine из саундтрека к «Дюнкерку» на редкость выразительной. Ее энергичность и динамика ускоряют пульс слушателя по ходу развития пьесы и приводят к драматичной кульминации, не затеняя более меланхоличные побочные темы.

Все возможные функции

При такой цене можно рассчитывать на все технологические «навороты» – и Cambridge не обманывает ожиданий.

У него три USB-порта, по два оптических и коаксиальных входа и асинхронный USB-порт для ноутбука; что до выходов, то в их числе RCA и балансные XLR и по одному оптическому и коаксиальному.

Удобная навигация приложения Cambridge Connect обеспечивает простой доступ к музыке в домашней сети (вплоть до 24 бит/192 кГц) и к тысячам радиостанций. Встроенные Spotify Connect и Airplay можно дополнить Bluetooth при помощи отдельного модуля за 4 500 руб.

Итак, Azur 851N по-прежнему остается лучшим сетевым плеером в своем классе, недосягаемым для конкурентов.

Вердикт

Лучший сетевой музыкальный плеер £1000-£1500 Продукт года.

За

  • Исключительно мощный, полнокровный и детальный звук, отличающийся редким энтузиазмом.

Против

  • Ничего.

Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", март 2019 г. www.whathifi.com

Этот обзор прочитали 8 002 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
24 августа 2019, 06:33
Никита (Гость)
Cxn v2 vs i51n
Добрый день. Вы не могли бы помочь определиться . Выбираю сетевой плеер/ЦАП/пред между cxn v2 и azur 851n. Подключать буду к electrocompaniet pi2d и audiovector qr-1. У cxn меня привлекают встроенный chromecast и deezer, в 851n, насколько понимаю в целом лучше звук. Несколько вопросов : услышу ли я разницу в звуке с моим оборудованием? Какое максимальное качество поддерживает cxn при подключении через chromecast/deezer? Будет ли прирост/падение качества звука , если в дальнейшем я поменяю свой усилитель ec pi2d на azur 851 мощник или интегральник ? Большое спасибо заранее.
7 февраля 2020, 10:38
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте.
Да, действительно, 851N значительно превосходит по звуку своего "младшего брата", но оболочка Cambridge Audio больше предназначена для стрим-сервиса Tidal и локальных медиасерверов. Для использования Hi-Fi подписки Deezer можно использовать аппараты как ЦАП и источником в данном случае будет Ваш ПК, т.к. ChromeCast работает с потоком только в небольшом битрейте (320кб/с). Замена Вашего усилителя на 851 модель спорна. Объективно рекомендую рассмотреть серию EDGE от Cambridge Audio.
Спасибо!
24 июля 2021, 10:29
kit777 (Гость)
Добрый день, подскажите пожалуйста, не могу найти данную информацию нигде, даже на сайте производителя - играет ли Кембридж 851 Дизер или нет? Спасибо.
24 июля 2021, 17:23
Руслан Авдеев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Добрый день!
Аппарат поддерживает Deezer, через блютус, при условии приобретения Беспроводной адаптер Cambridge Audio BT100
25 июля 2021, 11:30
kit777 (Гость)
Спасибо за ответ, я правильно понял, что и качество воспроизведения не как с Вай Фай через данный аппарат, а как через Блютуз через данный аппарат? Спасибо
25 июля 2021, 11:36
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Добрый день!
Да, всё верно.
Если необходима поддержка Deezer HIFI то есть смысл обратить внимание на NAD C 658
Аппарат поддерживает,в том числе и Tidal MQA. Приложение для управления, очень удобное.
25 июля 2021, 11:39
Руслан Авдеев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Качество потока в небольшом битрейте (320кб/с).
15 марта 2019, 22:49
Дмитрий (Гость)
Добрый день! Почему Аудиомания сняла с продажи cxn?
16 марта 2019, 16:07
Владимир Лобков (Аудиомания)
Дмитрий, добрый день.
На данное время у нас нет определённых сведений.
15 марта 2019, 16:33
Дмитрий (Гость)
Куда делся CXN v2 ?
15 марта 2019, 16:56
Владимир Лобков (Аудиомания)
Дмитрий, добрый день.
Это информационная статья из журнала. Авторы статьи скорее всего не смогут увидеть ваши вопросы и ответить на них.
Написать свой комментарий