Сейчас в продаже

Naim

Naim

Naim Audio — британский производитель акустики и компонентов класса High End, главные принципы которого основаны на постоянном стремлении к инновациям, выбору материалов по их качествам, а не внешнему виду, минимизации вредного воздействия и наводок внутри компонентов за счёт максимальной изоляции ключевых узлов. История компании насчитывает более 45 лет, за которые она твёрдо доказала, что заслуженно находится в числе лучших мировых производителей.

Подробнее о бренде NaimОбзоры товаров под маркой Naim (15)Официальный сайт Naim
https://www.naimaudio.com
Аудиомания — официальный дилер Naim

Обзор системы все-в-одном Naim Uniti Atom

Внешность и качество звука редко сочетаются столь удачно. Неудивительно, что Naim уже второй раз получает за нее Award.



Atom – истинный триумф дизайна. От приятного в деле регулятора громкости на верхней панели до полноцветного ЖК-дисплея и превосходного качества конструкции – во всем Naim удалось найти золотую середину между продуктом для престижа и Hi-Fi-компонентом премиум-класса.

Uniti Atom относят к категории сетевых медиаплееров, однако это явная недооценка ее возможностей. В сущности, это система «все в одном», для которой нужна только пара талантливых АС.


К завидной оснащенности Atom можно добавить HDMI-вход за дополнительную плату.

Она оснащена 40-ваттным усилителем класса A/B, взятым из линейки интегрированных усилителей Nait. На задней панели располагаются клеммы для АС, порты Ethernet и USB, один цифровой коаксиальный, два цифровых оптических входа и пара аналоговых разъемов.

Один из них служит переключаемым входом (1, 2,5 или 6 В), а второй – выходом для усилителя мощности, если он вам вдруг понадобится. За дополнительную плату сверху компания Naim добавит HDMI, что позволит резко улучшить звук телевизора.

Помимо физических подключений, система оснащена Google Chromecast, Spotify Connect, Tidal и Интернет-радио, а также поддерживает AirPlay и aptX HD Bluetooth. Управлять ею можно при помощи продуманного и удобного пульта ДУ или столь же логичного приложения Naim.

Открытая дверь

Звучание Atom просто великолепно – независимо от источника и исходного материала. Сбалансированное, динамичное и на редкость детальное, оно сочетает точно выверенный уровень атаки с открытостью и внимательностью ко всему частотному диапазону.

Atom словно открывает дверь и приглашает послушать музыку прямо в точке записи. Подобная выразительность проработки деталей не свойственна конкурентам, путающим спокойное изложение с банальной скукой. У Uniti Atom достаточно строгий звук; это не значит, что ему не хватает весомости – просто у него нет «жира».

Ритмичность была сильной стороной последнего поколения систем «все в одном» Naim, и у новой модели с ней все в порядке. При исполнении Концерта № 1 фа-диез минор Рахманинова Naim совершенно не пугается его творческого размаха, скорости и напряженности пальцев пианиста, а также сложности с организацией аккомпанирующего ему оркестра.

Что бы вы ни слушали – заводные клубные биты или симфонический оркестр в полном блеске – у Naim достаточно убедительности и самообладания. Поэтому Uniti Atom сохраняет статус лидера еще на год.

ЗА

Сбалансированное, динамичное и на редкость детальное звучание.

ПРОТИВ

Ничего.

НАШ ВЕРДИКТ

Лучшая Hi-Fi-система от £1000.


Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", апрель 2019 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 7 917 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий