Дэвид Гилмор бесплатно выложил запись концерта «Live at Pompeii» на YouTube

В 2016 году Дэвид Гилмор вернулся в амфитеатр города Помпеи, чтобы дать уникальный концерт продолжительностью в два вечера – спустя 45 лет после того, как на этой же площадке группой Pink Floyd был записан фильм-концерт «Live At Pompeii».

В программу концерта вошли 24 песни – как классические треки Pink Floyd, такие как «Shine on You Crazy Diamond» и «Comfortably Numb», так и композиции из сольного альбома гитариста «Rattle That Lock» 2015 года.

Теперь Гилмор порадовал своих поклонников, бесплатно выложив фильм «Live at Pompeii Concert» на канале YouTube.

Следуя примеру своей прежней группы Pink Floyd, в 2016 году Дэвид Гилмор дал в амфитеатре Помпей долгожданный концерт в поддержку своего прошлогоднего альбома «Rattle that Lock». Запись шоу, вдохновленного культовым фильмом 1972 года «Live at Pompeii», была впоследствии выпущена в виде концертного альбома и видеофильма. Вначале фильм вышел в однодневный прокат в кинотеатрах, а затем был издан на DVD- и Blu-Ray-дисках.

Недавно Гилмор выложил фильм на YouTube для бесплатного просмотра, так что теперь можно насладиться захватывающим зрелищем, не сходя с любимого дивана. Посмотреть его можно по ссылке.

К слову, Дэвид Гилмор пообещал выставить на аукцион более 120 своих гитар с целью сбора денег на благотворительные цели, заявив: «Эти гитары дали мне очень многое, и теперь для них настало время перейти в руки других людей – которые, я надеюсь, получат от них не меньше удовольствия и, может быть, создадут что-то новое».

Эту статью прочитали 13 154 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий