Yamaha представляет новый AV-ресивер

Усовершенствованный, производительный и мощный, новый RX-V6A следует последним тенденциям в AV-индустрии. Актуальные технические возможности включают полную поддержку современного игрового контента, как существующего, так и только ожидаемого в данной сфере.

Yamaha RX-V6A

"Мы полностью модернизировали AV-ресивер, чтобы соответствовать новым потребностям пользователей. Поддержка высокоскоростного контента новейшими игровыми консолями и платформами обеспечивает создание иммерсивной среды, буквально погружающей вас в центр происходящего на экране. Получите захватывающий опыт, которого заслуживаете вы и ваши близкие”, – отмечает Йоши Цугава, старший генеральный директор подразделения Home Audio, Yamaha Corporation Japan.

Сочетание современного внешнего вида и широчайших возможностей:

  • Dolby Atmos с функцией синтеза виртуальных верхних каналов. Эта инновационная разработка помещает зрителя в центр событий за счёт размещения источников звука в разных точках комнаты, в том числе в её верхней части.
  • Поддержка CINEMA DSP 3D: включает большой объём данных об акустических свойствах известных концертных залов и музыкальных клубов по всему миру для воссоздания звуковой атмосферы этих помещений в стенах вашего дома.
  • Функция Music Enhancer (Улучшение воспроизведения аудиоданных в форматах со сжатием): восстанавливает сжатый звук, чтобы он подавался так, как задумывался изначально.
  • Усилитель с высокой скоростью нарастания выходного сигнала: реагирует на его быстрые изменения на входе для точной и стабильной передачи аудио.
  • HDR10+ - обеспечивает получение изображения с более глубоким контрастом и реалистичностью, соответствующими замыслу создателей.
  • 4K/120 Гц - обеспечивает высокую частоту обновления для создания более плавной и естественной картинки.

Функции, предназначенные специально для игр (ALLM,VRR,QMS,QFT)

Передовые функции для игр и мультимедиа обеспечивают ещё более плавные движение и переходы в играх, фильмах и видеороликах. К ним относятся следующие:

Автоматический режим с малыми задержками (Auto Low Latency Mode, ALLM) позволяет автоматически устанавливать оптимальную задержку, обеспечивая гладкость изображения, а также быстрый отклик на команды.

Переменная частота обновления (Variable Refresh Rate, VRR) уменьшает или устраняет задержку, прерывания и разрывы видео, делая игровой процесс более плавным и детальным.

Быстрое переключение мультимедиа (Quick Media Switching, QMS) для фильмов и видео устраняет задержку, которая может привести к появлению пустых кадров перед отображением содержимого.

Быстрая передача кадра (Quick Frame Transport, QFT) уменьшает задержку при передаче сигнала для большей слитности картинки в играх и возможности наслаждаться интерактивной виртуальной реальностью в реальном времени.

Технические характеристики Yamaha RX-V6A:

  • 7.2-канальный AV-ресивер, 100-ваттный
  • 4K/120Hz
  • HDR10+ (в будущих обновлениях)
  • HDMI 2.1 с HDCP 2.3 и eARC (4 входа/1 выход)
  • Автокалибровка YPAO
  • Управление посредством голосовых помощников (доступность зависит от региона)
  • Поддержка мультирумной технологии MusicCast
Эту статью прочитали 6 637 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий