День музыкального магазина отметят живой записью на винил

Британская пост-панк-группа Squid запишет свой мини-альбом на Дне музыкального магазина 2021 в эту среду напрямую на винил



Логотип британского Дня музыкального магазина

Седьмого апреля независимые музыкальные магазины отмечают свой праздник – День музыкального магазина, который был учрежден в 2008 году. По этому случаю британская пост-панк группа Squid запишет свое живое выступление напрямую на виниловую пластинку в лондонской студии Metropolis. Это будет мини-альбом на два трека. Запись пройдет во время прямого эфира на радио – в программе Стива Ламака на канале BBC 6 Music. Формат живого выступления предполагает, что ребятам придется всё сделать правильно с первого раза – после записи треки сразу отправятся под пресс фабрики Sound Performance.

Купить уникальный 12-дюймовый диск можно будет только в независимых музыкальных магазинах и только в один день - 17 июля.

С записи живых выступлений на винил и началась когда-то индустрия звукозаписи, так что это событие вполне вписывается в идею Дня музыкального магазина.

Артур из Squid сказал: “На две наши любимые песни с альбома Bright Green Field  мы не пожалели усилий – cделали их оркестровые версии. Начали как обычно – без малейшего понятия, чего конкретно хотим, но потом по ходу дела каждый подкидывал идеи, и что-то стало вырисовываться. Мы рады, что сможем выпустить свое творение ко Дню музыкального магазина, но, конечно, и волнуемся ужасно”.

Британская пост-панк-группа Squid

Хотя обычно этот профессиональный праздник отмечается только один день в апреле, в 2020 году пандемия вынудила растянуть его на три дня – по одному в августе, сентябре и октябре, захватив еще и Черную пятницу.

Учитывая то, что мировая обстановка все еще осложняет поставки в музыкальные магазины, организаторы решили, что и в этом году многодневный праздник пойдет независимым магазинам на пользу.

Для этого релизы, созданные специально к этому дню, можно будет купить 12 июня и 17 июля. Осталось дождаться списка этих релизов...


Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", апрель 2021 г.

Эту статью прочитали 2 016 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий