Беспроводные наушники Sony WF-1000XM4: предзаказ по специальной цене уже открыт

Модель Sony WF-1000XM4, сменившая флагман 1000XM3, возглавила линейку беспроводных внутриканальных TWS-наушников. Здесь используются новые 6 мм излучатели с неодимовыми магнитами, которые на 20% крупнее, чем у предшественника, благодаря чему улучшилась проработка НЧ. Излучатели гарантируют чистый динамичный звук с насыщенным басом и широким диапазоном частот. Флагман поддерживает работу с фирменным аудиокодеком LDAC, позволяющим передавать сигнал по воздуху в разрешении до 24 бит/96 кГц.

В цепях задействован новый интегральный процессор V1, участвующий в обработке кодека LDAC, обеспечивающий работу «улучшайзера» звучания сжатых форматов DSEE Extreme и позволяющий реализовать все функции, связанные с активным шумоподавлением ANC. На каждый корпус приходится по два встроенных микрофона, с помощью которых осуществляется отдача (прямая связь) и прием (обратная связь) сигнала. В итоге удается уловить больше внешних шумов и эффективно их подавить. В Sony WF-1000XM4 имеется авторежим подавления шума ветра — Automatic Wind Noise Reduction, т.е. флагман можно использовать даже в ветреную погоду. Режим Ambient Sound открывает доступ к внешним звукам для связи с окружающей средой, а интеллектуальная функция Adaptive Sound Control («Адаптивное управление звуком») позволяет наушникам оптимизировать саунд в зависимости от уровня шумов внешней среды, будь то тренажерный зал, библиотека или улица. Функция «запоминает» часто посещаемые места и точно настраивает под них звучание. Поддерживается функция объемного звучания 360 Reality Audio.

В Sony WF-1000XM4 применяется технология Precise Voice Pickup, для которой предусмотрены четыре формирующих луч (направленных) микрофона, а также датчик костной проводимости (улавливает вибрации голоса владельца, не реагируя на окружающие звуки) в сочетании с функцией обработки сигналов. В итоге обеспечивается чистый звук при телефонном разговоре. Технологию также использует функция Speak-to-Chat, которая автоматически распознает голос владельца, останавливает воспроизведение музыки при живом разговоре и активирует режим Ambient Sound.

В модели используются мягкие эластичные насадки из пенополиуретана, который способствует увеличению площади контакта с ушным каналом, благодаря чему улучшается механическая шумоизоляция. Насадки гарантируют отличную фиксацию в ушном канале.

Поддерживается работа с голосовыми помощниками Alexa и Google Assistant, а функция Fast Pair мгновенно сопрягает наушники с Bluetooth-источниками на базе Android. Флагман Sony WF-1000XM4 получил эргономичный дизайн и сенсорное управление. Имеется защита IPX4 от попадания брызг. На одном заряде наушники держатся 8 часов, а при использовании зарядного чехла со встроенным аккумулятором — «плюс» еще 16 ч. При этом 5-минутной зарядки хватает на час работы. Доступна беспроводная зарядка с технологией Qi. Модель удобно использовать в связке с приложением Headphones Connect.

Sony WF-1000XM4

Особенности
  • Эргономичный дизайн, легкий корпус, сенсорное управление
  • 6 мм динамики
  • Функция активного шумоподавления, режим Ambient Sound для доступа к внешним звукам
  • Поддержка функции объемного звучания 360 Reality Audio