Трехмерная музыка заиграет и на Android

Android поравнялся с iOS.



iPhone с запущенным на экране Apple Music

В Apple Music на Android теперь тоже можно слушать треки в форматах lossless и Spatial Audio – как на устройствах с iOS.

Скачайте свежую версию приложения Apple Music под номером 3.6 для Android – и каталог из 20 миллионов треков в формате без потерь будет вам доступен. Владельцы Apple наслаждаются этой возможностью уже с июня. К концу года каталог планируется расширить до 75 миллионов треков.

Песни в lossless можно слушать только через специальные устройства, включая iPhone, iPad и Apple TV 4K. Как узнать точно, на каких моделях он играет? Смотрите список здесь.

Spatial Audio – вариант Dolby Atmos от Apple – призвана добавлять трехмерное звучание любым наушникам (следуйте этой инструкции). Она работает также с iPhone, iPad и встроенными динамиками Mac.

Apple недавно подтвердила, что HomePod и HomePod mini вскоре начнут поддерживать аудио без потерь от Apple Music, но эти колонки не работают с устройствами на Android. Всё, что удалось узнать от Apple – Spatial Audio будет поддерживаться “совместимыми устройствами”.



Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", июль 2021 г.

Эту статью прочитали 2 549 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий