Названы победители EISA 2021-2022

EISA 2021-2022

EISA (Expert Imaging and Sound Association) — уникальная всемирная ассоциация, в которую на данный момент входит 61 эксперт из 30 стран. Ежегодно эти люди обсуждают и выбирают лучшие товары в шести разнообразных категориях. История ассоциации начинается в далёком 1982 году, когда главные редакторы пяти европейских фотожурналов собрались, чтобы выбрать лучшую фотокамеру. За 39 лет EISA разрослась так, что захватила в свои ряды лучших экспертов со всего мира, а в номинациях теперь представлены в том числе и наши любимые модели аудио- и видеооборудования. Более того, в мире Hi-Fi эта премия считается одной из самых престижных.

Лучшие устройства сезона 2021/2022 уже объявлены, и мы представляем те из них, которые мы имеем честь представлять в ассортименте Аудиомании или ожидаем в скором времени. Вот что сказали эксперты EISA:

Лучшие напольные колонки

Monitor Audio Silver 500 7G

Monitor Audio Silver 500 7G

Седьмое поколение колонок Monitor Audio Silver заключает в себе широкий спектр акустических инноваций, и серебристые напольные Silver 500 7G – чудесный флагман этой серии – собрали в себе их все. Твитер из материала С-САМ (металл с керамическим покрытием) обрел новый привод и кожух, что помогает чистоте и звучности ВЧ, а среднечастотные динамики и вуферы изготовлены из усовершенствованного металлокерамического сплава высокой жесткости – RST II. Добавьте к этому улучшенный кроссовер и роскошно отделанный корпус, в котором динамики закреплены сквозным болтом к тыльной панели, и вы получите колонки, способные как отобразить тончайшие детали музыкального произведения, так и передать весь его масштаб и мощь.

Лучший цифровой музыкальный проигрыватель

Bluesound NODE

Bluesound NODE

Мультирумная беспроводная система Bluesound на момент своего появления была поистине революционной: ее платформа BluOS была готова к воспроизведению музыки даже в высоком разрешении. С тех пор решения Bluesound не прекращали развиваться. Последняя версия ее музыкального плеера NODE – это простой способ сделать свою систему мультирумной, задействуя Wi-Fi, Ethernet, Apple AirPlay 2, aptX HD Bluetooth и USB-A для доступа к аудиоконтенту с потоковых сервисов, интернет-радио и из собственного собрания. Новый NODE оснащен также HDMI ARC для приема аудио с телевизора и игровых систем и управляется с помощью интуитивно понятного приложения BluOS Controller или через популярные голосовые ассистенты.

Лучший ЦАП

Cambridge Audio DacMagic 200M

Cambridge Audio производит ЦАП с 1994 года и весь свой накопленный опыт воплотила в свежем пополнении линейки DacMagic – 200M. Этот ЦАП оправдывает надежды своих знаменитых предков, представляя привлекательное сочетание прочной конструкции, удобства пользования и качества звучания, а также широкой совместимости с форматами файлов, вплоть до 768кГЦ/24бит и DSD512 (по крайней мере, через USB). Простой в использовании, 200М – это не только настольное аудиоустройство для улучшения звучания наушников, оно также способно сотворить чудо с основной системой, придав ей ясности, выразительности и детальности.

Лучший проигрыватель винила по соотношению качества и цены

Pro-Ject Debut Pro

Pro-Ject Debut Pro

Выпуск Debut PRO был приурочен к 30-летнему юбилею этой австрийской компании. В нем без преувеличения был реализован весь огромный опыт ее инженеров. Фактически Pro-Ject Debut PRO стал новой референсной планкой качества для моделей данной ценовой категории, на которую теперь будут равняться другие изготовители.

Лучший картридж

Ortofon 2M Black LVB 250

Звукосниматель 2M Black LVB 250 представляет собой специальную версию MM-картриджа 2M Black… Эта модель отвечает всем требованиям взыскательных меломанов и отлично подходит для прослушивания классической и джазовой музыки, а также акустических записей.

Лучшее решение для наушников

Naim Uniti Atom Headphone Edition

Учитывая, что все больше музыки слушается через наушники, Naim создала версию Uniti Atom начального уровня специально для них. Позаимствовав технологию усиления от флагмана компании – усилителя Statement, Uniti Atom Headphone Edition сочетает в себе широкие возможности сетевых подключений и потоковой передачи информации, а также оснащен как балансным, так и несимметричным выходами на наушники. Он также может играть роли потокового предусилителя в паре с усилителем мощности или активными АС. Позволяя получать максимум от любых соединенных с ним компонентов, этот Uniti Atom воспроизводит музыку уверенно и убедительно.

Лучшие наушники класса High End

T+A Solitaire P-SE

T+A Solitaire P-SE

T+A ворвалась на рынок портативного аудио весьма решительно: со своими наушниками Solitaire P и усилителем НА200 она ринулась сразу к его вершине. Модель P-SE более доступна по цене благодаря несколько упрощенной версии магнито-планарных динамиков и их приводов, но тем не менее это по-прежнему безусловный хай-энд, способный дать широкую картину музыкального произведения, не потеряв при этом в весомости, богатстве звучания и убедительности. В первую же очередь наушники впечатляют ладным сочетанием увесистых двойных басов с тончайшими оттенками ВЧ – музыка в их исполнении не может оставить равнодушным.

Лучшие наушники по соотношению цены и качества

Sennheiser HD 560 S

Sennheiser давно имеет завидную репутацию на рынке аудио: она известна и превосходными наушниками, и в роли поставщика микрофонов для всего на свете – от звукозаписи до живых выступлений. Модель HD 560 S объединяет в себе все те инженерные наработки, которые дают открытое и широкое звучание с исключительной детальностью и быстрым чистым басом, а также реалистично рисуют сцену. В новых динамиках используется комбинация полимеров, способствующая линейности АЧХ и воздушности верхушки диапазона, а размещенные под углом динамики в сочетании с их открытой конструкцией создают убедительный эффект присутствия.

Лучший умный саундбар

Denon Home Sound Bar 550

Это и санудбар для Dolby Atmos/DTS:X, и полноценная колонка для мультирумной системы HEOS. Home Sound Bar 550 от Denon хорош для воспроизведения звуковой дорожки фильма или музыки и может служить основой многоканальной системы домашнего кинотеатра – к нему можно добавить беспроводные сателлиты и сабвуфер. Управление через пульт ДУ простое и понятное, а через приложение HEOS и вовсе безупречное – и именно через него пользователи могут запускать музыку с подписных сервисов, из интернет-радио и собственной сети. Функциональность Amazon Alexa, доступная благодаря встроенным микрофонам, избавляет от необходимости шевелить даже пальцем. Вдобавок ко всему перечисленному этот Denon может похвастать бесконтактным управлением, реагирующим на приближение руки, разъемом HDMI с поддержкой Dolby Vision, а также превосходным дизайном и качеством сборки.

Лучший компактный саундбар

JBL BAR 5.0 Multibeam

JBL BAR 5.0 Multibeam

Bar 5.0 Multibeam от JBL заключает в своем компактном корпусе целый ряд технологических достижений. Задуманная как необременительная для интерьера гостиной система всё-в-одном, сабвуфера она не имеет. Вместо этого присутствует пять динамиков в сочетании c четырьмя пассивными излучателями, которые обеспечивают ощутимый, хорошо интегрированный бас. При передаче кинозвука Virtual Dolby Atmos DSP объединяется с автоматической системой калибровки JBL, что позволяет cтроить широкую и высокую звуковую сцену и точно располагать в ней эффекты. Диалоги реалистичны благодаря выделенному центральному каналу, а музыка (ее можно слушать через встроенный Chromecast, Bluetooth, HDMI или оптический аудиовход) радует сбалансированной подачей.

Лучший ресивер для домашнего кинотеатра

Yamaha RX-V6A

Семиканальный сетевой AV-ресивер от Yamaha так и просится на стойку, привлекая совершенно новым подходом к дизайну, а также семью входами / одним выходом HDMI, то есть полной готовностью к самым продвинутым игровым консолям и грядущему стандарту видео 8К. Внедряя ряд технологичных особенностей, включая возможность использования мультирумных колонок MusicCast в качестве беспроводных тыловых АС, Yamaha не забыла о качестве исполнения. Благодаря высокой скорости нарастания выходного сигнала и собственным Cinema DSP, RX-V6A с источниками Dolby Atmos и DTS:X создает объемное, детальное, погружающее в себя звуковое поле, при необходимости добавляя виртуальные каналы в стерео и в многоканальный материал. Это прекрасное, идущее впереди своего времени прибавление в команде AV-ресиверов Yamaha.

Лучший сетевой стереоресивер

Cambridge Audio EVO 150

Компактная, умная, способная раскачать даже требовательные колонки и наполнить комнату звуком с телефона, компьютера или потоковых сервисов, EVO 150 – это именно та система, которая обрадует любого пользователя. Среди ее достоинств – стиль и удивительная оснащенность (есть и балансные входы, и фонокорректор), но самое главное – это легкость, с которой она настраивается и управляется. Инженеры Cambridge Audio продумали всё: начиная с того, как EVO 150 ведет вас через процесс установки, и заканчивая замечательно удобным приложением StreamMagic, и в итоге сделали доступную для всей семьи систему с лучшим в классе звучанием.

Эту статью прочитали 6 934 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий