Ханс Циммер написал гимн для российского футбольного клуба

Ханс Циммер — один из величайших кинокомпозиторов современности, постоянно номинирующийся на «Оскар». В его копилке более 200 саундтреков, среди которых музыка к фильмам «Человек дождя», «Лучше не бывает», «Тонкая красная линия», «Гладиатор», «Пёрл Харбор», «Ганнибал», «Звонок», «Начало», «Интерстеллар» и мультфильмам «Король лев» и «Принц Египта».

Но не синематографом единым жив Циммер. Также известна его любовь к футболу. Только за последние пару лет он написал музыку для футбольного симулятора FIFA 19 (позже оркестр Циммера исполнил её вживую на финале MLS — североамериканской футбольной лиги), документального фильма «Краснодар. От игры к игре», заставке ЧМ-2018 в Москве, а теперь снова порадовал отечественных футбольных болельщиков, вернувшись к сотрудничеству с ФК Краснодар — недавно состоялась премьера нового гимна клуба в аранжировке Антона Беляева (Therr Maitz).

«Теперь на каждый домашний матч российских турниров команды будут выходить под эту музыку. Осталось дождаться полных трибун», — написали по этому поводу в Твиттере «Краснодара».

Ханс Циммер в нашем каталоге

Эту статью прочитали 2 785 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий