ELAC

ELAC

Немецкая компания ELAC имеет долгую историю и проверенные временем традиции поддержания высочайшего качества продукции. Будучи основана в 1926 году, компания изначально работала в области гидроакустики, лишь после Второй мировой войны поменяв специализацию и начав разрабатывать и выпускать аудиотовары для домашнего применения.

Подробнее о бренде ELACОбзоры товаров под маркой ELAC (193)Официальный сайт ELAC
www.elac.ru
Аудиомания — авторизованный дилер ELAC

ELAC анонсировала пополнение в семействе Miracord: 14 кг веса и 10-дюймовый тонарм

Компания ELAC знаменита своей акустикой, но еще добилась заметных успехов и среди поклонников винилового звука. LP-проигрыватели серии Miracord уверенно потеснили конкурентов благодаря оригинальной конструкции, современному дизайну, и, разумеется, легендарному немецкому качеству исполнения.



Виниловый проигрыватель ELAC Miracord 80

Новинка ELAC Miracord 80 заняла позицию между 75-й и 90-й моделями. Здесь использован легкий карбоновый тонарм с увеличенной до 10 дюймов длиной, что отличает его в выгодную сторону от большинства имеющихся на рынке проигрывателей. Такой тонарм имеет меньшую угловую ошибку считывания, что благоприятно скажется на качестве звука на треках пластинки возле «яблока». Разумеется, что с ELAC Miracord 80 пользователю будет доступна регулировка VTA и азимута.

Виниловый проигрыватель ELAC Miracord 80

В новой модели большое внимание уделено стабильности вращения пластинки и защите от резонансов. Опорный стол из MDF имеет высоту 60 мм и покрыт сверху фигурной фанерной пластиной – так же, как и старшая модель Miracord 80. Алюминиевый диск толщиной 30 мм и весом 5,6 кг приводится во вращение двигателем с электронным контролем скорости. Общий вес ELAC Miracord 80 составляет внушительные 14 килограмм. Модель опционально комплектуется пылезащитной крышкой и оснащена коннекторами ведущего немецкого производителя Lumberg, что позволяет подключать фирменный фонокорректор Phono Preamp PPA-2 в качестве источника питания.

Виниловый проигрыватель ELAC Miracord 80

Виниловый проигрыватель ELAC Miracord 80


Виниловые проигрыватели ELAC в нашем каталоге

Эту статью прочитали 3 235 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий