TEAC

TEAC

Компания TEAC была основана в 1953 году молодым японским инженером Катсумой Тани (Katsuma Tani), который ещё в 1939 году сконструировал первый кассетный магнитофон с возможностью записи на ленту. Это определило профиль инновационной компании, в штате которой трудились настоящие энтузиасты. Сначала имя компании было более длинным - Tokyo Television Acoustic Company, но в 1962 году его поменяли на то, которое привычно нам. Уже в 1964 году родилась корпорация компаний TEAC, после чего начала расти сеть подразделений по всему миру. Теперь название TEAC стойко ассоциируется с качеством и уникальными решениями, невиданными прежде.

Подробнее о бренде TEACОбзоры товаров под маркой TEAC (37)Официальный сайт TEAC
www.teac.co.jp/indexe.html
Аудиомания — авторизованный дилер TEAC

ЦАП/сетевой плеер Teac NT-505-X: двойное моно на базе ES9038 Q2M

В компании Teac сообщили, что USB-ЦАП/сетевой плеер NT-505-X унаследовал фирменные ноу-хау в области звукового дизайна и сетевых технологий. Внешне новинка неотличима от модели NT-505, но внутри пришлось многое переделать: в отличие от предшественника, у которого в схеме ЦАПа стояли два чипа Asahi Kasei Microdevices AK4497, модель с индексом X базируется на паре микросхем ESS Technology ES9038 Q2M.




ЦАП/сетевой плеер Teac NT-505-X: двойное моно на базе ES9038 Q2M

Понятно, что этот шаг — одно из последствий злосчастного пожара на фабрике AKM, создавшего серьезные проблемы в отрасли. Как и исходная модель, Teac NT-505-X позиционируется в качестве настольного девайса, ведь в плане он помещается в размер листа А4. Это по-прежнему устройство, собранное в топологии «двойное моно».

ЦАП/сетевой плеер Teac NT-505-X: двойное моно на базе ES9038 Q2M

В соединении с компьютером аппарат ведет себя как урезанная USB-звуковая карта (нужно будет установить драйвера). Причем в таком варианте ЦАП/сетевой плеер Teac NT-505-X готов воспроизводить DSD с частотой до 22,5 МГц и PCM с разрешением до 32 бит/768 кГц (для менее широкополосных сигналов предусмотрен внутренний промежуточный апскейлинг).

В аналоговой части прибора, как и раньше, работают сразу четыре фирменных буферных усилителя HCLD2, которые можно перенастраивать для альтернативных режимов — от полностью балансного варианта к параллельному включению для несимметричного выхода. Любителям интернет-аудио понравится поддержка Tidal и Qobuz, статус Roon Ready и встроенный декодер MQA.

ЦАП/сетевой плеер Teac NT-505-X: двойное моно на базе ES9038 Q2M


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
ЦАП/сетевой плеер Teac NT-505-X: двойное моно на базе ES9038 Q2M

Эту статью прочитали 4 069 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
31 января 2022, 23:04
Максим (Гость)
Судя по всему классный аппарат, но для меня огромный минус то что через USB host максимум DSD128.
Написать свой комментарий