Technics

Technics

Компания Technics известна российским меломанам еще с середины 70-х годов прошлого века, когда магнитофоны, колонки и проигрыватели этой японской марки появились на прилавках валютных «Березок» и крупных комиссионных магазинов. Гораздо позже мы узнали, что бренд принадлежит компании Panasonic (которая, в свою очередь, входит в холдинг Matsushita), и, в отличие от этой материнской корпорации, специализируется на производстве аудиоаппаратуры Hi-Fi-класса.

Подробнее о бренде TechnicsОбзоры товаров под маркой Technics (21)Официальный сайт Technics
https://www.technics.com
Аудиомания — эксклюзивный дилер Technics

Наушники Technics EAH-A800: восемь микрофонов в каждом наушнике для ANC и 50 часов работы без него

Накладные наушники Technics EAH-A800 вполне можно считать микрофонными массивами — в каждом наушнике работают по восемь микрофонов.



Наушники Technics EAH-A800

Прежде всего, они отвечают за шумоподавление, которое в EAH-A800 сделано гибридным: кроме понятного активного алгоритма используется и популярная в обычной электронике система выделения полезного сигнала из шума. Все вместе позволило разработчикам заявить, что у EAH-A800 «лучшие в отрасли» характеристики ANC.

Наушники Technics EAH-A800

В телефонных разговорах используется по четыре микрофона, заглубленных в корпус для защиты от шума ветра. Вся эта микрофонная система работает в нескольких режимах — например, Natural Ambient Mode микширует музыку с окружающим шумом, а Attention Mode позволит даже прислушаться.

Technics EAH-A800 — настоящий стайер среди наушников. В режиме воспроизведения они готовы проработать до 50 часов. При этом 30 часов наушники продержатся в режиме разговора. По Bluetooth их можно подключать к двум устройствам одновременно, причем с использованием качественного кодека LDAC, позволяющего работать с сигналом 24 бит/96 кГц. Если наушники снять с головы, музыка прекратится — и возобновится, если надеть их обратно не позже, чем через минуту, иначе все придется запускать заново.

По словам производителя, сверхмягкие амбушюры равномерно распределяют давление вокруг свежеразработанных 40-мм динамиков с трехслойной диафрагмой из сочетания полиэфирэфиркетона и полиуретана. За динамиком расположена полость, которую в Technics назвали камерой акустического контроля и управления воздушным потоком.

В электронике наушников, как и в более крупных изделиях Technics, установлены тонкопленочные полимерные многослойные конденсаторы. Настройки новинки — сопряжение, параметры шумоподавления или режимы звука — доступны в приложении Technics Audio Connect. Наушники предложены в двух цветах: сером или серебристом.

Наушники Technics EAH-A800



Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Наушники Technics EAH-A800: восемь микрофонов в каждом наушнике для ANC и 50 часов работы без него

Эту статью прочитали 5 612 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий