Семья Джона Пила продаёт некоторые из самых редких его записей

Набор редких записей, принадлежащих легендарному диджею и популяризатор новой музыки, будет продан на аукционе в Лондоне в июне.

Пил скончался в 2004 году, но перед этим успел собрать коллекцию из 26 000 виниловых пластинок, 40 000 7-дюймовых синглов и бессчётного количества компакт-дисков. Теперь же часть этой обширной коллекции и другие памятные вещи будут выставлены на аукцион Bonham’s в Найтсбридже. Это произойдёт 14 июня, за неделю до юбилейного 50-го фестиваля Гластонбери, где есть отдельная сцена, названная в честь Джона Пила.

В коллекции можно найти много интересного, например, аннотированную монофоническую версию альбома Джона Леннона и Йоко Оно Two Virgins (его стоимость оценивается в 15 000–20 000 фунтов стерлингов, промозапись, подписанную The Rolling Stones, редкую копию Hard on Love Марка Болана, а также издание Queen II с рукописным письмом Фредди Меркьюри Джону Пилу.

Кроме записей в коллекции можно найти редкий постер Unknown Pleasures Joy Division, пятистраничное письмо Дэвида Боуи с оригинальными эскизами и награду Пила Godlike Genius от NME.

Если вы хотите узнать больше о Джоне, то можете посмотреть получасовой документальный фильм (на английском языке):

Эту статью прочитали 1 445 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий