Tivoli

Tivoli

История Tivoli Audio (несмотря на итальянское название, это американская компания из Бостона) началась в 2000 году, когда на прилавках магазинов появился радиоприемник Model One. Его разработал талантливый аудиоинженер Генри Клосс, чье имя также присутствовало на передней панели. Клосс реализовал в этой модели две оригинальные разработки, определившие успех Model One у покупателей. Это чувствительная приемная схема с очень низким уровнем шумов и ручка настройки на основе необычного верньерного механизма. Конструкция последнего обеспечивала исключительно точную настройку на станции и была гораздо надежнее, чем традиционные решения. А кроме того, рукоятка имела приятный, чуть тугой рабочий ход.

Подробнее о бренде TivoliОбзоры товаров под маркой Tivoli (2)Официальный сайт Tivoli
https://tivoli.audio
Аудиомания — официальный дилер Tivoli

Ретро-шарм Tivoli

Компания Tivoli Audio обновила ассортимент, представив второе поколение фирменных устройств Music System Home и Model One Digital, а также усовершенствованный радиоприёмник Model One+.



Ретро-шарм Tivoli

Music System Home Gen 2 и Model One Digital Gen 2 оснащаются встроенным модулем Google Chromecast, DAB/FM радио, поддерживают Apple Airplay 2 и подключение по Bluetooth. В устройствах Model One+ появилась поддержка DAB/DAB+.

Ретро-шарм Tivoli

У новой Music System Home (верхнее фото) – четыре динамика (пара 3,5-дюймовых вуфера и два твитера диаметром 0,75”), каждый с собственным усилителем (2 x 8 Вт, 2 x 20 Вт). С помощью одного из вращающихся регуляторов можно начать воспроизведение, поставить запись на паузу, выбрать нужный трек или поменять радиостанцию; второй позволяет выбрать источник и изменить уровень громкости. Есть поддержка Ethernet и Wi-Fi, проводное подключение – через оптический цифровой и 3,5-мм ауксиальный вход.

Ретро-шарм Tivoli

Model One Digital Generation 2 (среднее фото) комплектуется одним длинноходным 3,5-дюймовым широкополосным динамиком и входным разъёмом 3,5 мм Aux. У обновлённой Model One+ (нижнее фото) – традиционный для фирменных устройств этой категории дизайн, ауксиальный линейный вход и выход для наушников. Корпуса аудио систем выполнены из натуральной древесины (предусмотрены три варианта отделки) и алюминия.


Подготовлено по материалам портала "Avreport.ru", июль 2021 г. www.avreport.ru

Эту статью прочитали 3 966 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий