Кэйн Робертс и Элис Купер снова вместе

После ухода Ниты Штраус Купер официально объявил, что гитарист вернулся в группу спустя 34 года.

Штраус не только сообщила о том, что покидает группу, с которой была последние 8 лет, но и отменила концерты своего сольного тура, потому что… пока неизвестно, Нита обещала рассказать об этом позже. Upd: Нита присоединилась к гастрольному туру Деми Ловато, но было ли это той самой большой анонсированной новостью, пока неизвестно.

Вернёмся к Кэйну. Как мы помним, Робертс был с группой на альбомах (и в соответствующих турах) Constrictor и Raise Your Fist and Yell — самых «металических» записях в каталоге Элиса Купера. После ухода Кэйна некоторые песни с этих альбомов долгие годы не игрались вживую. Например, Roses on White Lace — до 2019 года. Возвращение Робертса в группу поддерживает концепцию гитарного трио, установившуюся в группе за последнее десятилетие, и обещает сделать звучание группы более тяжёлым.

«Я с нетерпением жду возвращения Кэйна Робертса на наши концерты в сентябре и октябре. Мы были друзьями всё это время, и он всегда был одним из моих любимых гитаристов», — начал Купер в заявлении для прессы.

«Он добавит больше мускулов в Detroit Muscle Tour, — продолжил он, отметив внушительное телосложение Робертса. — У нас всегда была политика открытых дверей, когда музыканты могут приходить и уходить, поэтому очень интересно вернуться на сцену с Кэйном. Фанаты получат настоящее удовольствие на этих концертах. Это будет взрыв. Кэйн Робертс, Райан Рокси и Томми Хенриксен на гитарах? Чёрт возьми, да!».

Эту статью прочитали 1 391 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий