Velodyne

Velodyne

Компания Velodyne Acoustics была основана в США в 1983 году и с тех пор и до наших дней специализируется на выпуске сабвуферов. Глава компании, инженер Дэйв Холл, очень точно оценил потенциал развития домашних аудиосистем в первой половине 80-х. Примерно в это время на рынке появились первые компакт-диски, а видеомагнитофоны начали оснащать стереофоническим звуковым трактом. Кроме того, большой популярностью пользовались LD с фильмами со стереодорожками (а позже с Dolby Surround) . Все это привело к повышению требований пользователей к качеству звука домашних систем. Проведя многочисленные эксперименты, Холл понял, что основой такого звука как для музыки, так и для кино являются низкие…

Подробнее о бренде VelodyneОбзоры товаров под маркой Velodyne (3)Официальный сайт Velodyne
https://www.velodyneacoustics.com/en
Аудиомания — официальный дилер Velodyne

Новая линейка сабов Velodyne

Представлена новая серия сабвуферов Impact X, в которую входят две модели – X 10” и X 12”. Обе оснащены совершенно новыми длинноходовыми драйверами и мощными усилителями на MOSFET-транзисторах, работающих в классе D. DSP от Analog Devices – с четырьмя пресетами и возможностью индивидуальной настройки с помощью пульта ДУ.



Новая линейка сабов Velodyne

Габариты модели X 10″ – 32 x 36 x 40 см, ее более крупного собрата с динамиком 12” – 36 x 42 x 51 см. Длительная выходная мощность – 250 Вт и 300 Вт соответственно, пиковая – 500 Вт и 600 Вт.

Новая линейка сабов Velodyne

Корпуса обоих спикеров выполнены из панелей MDF увеличенной толщины.

Новая линейка сабов Velodyne


Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", декабрь 2021 г. www.salonav.com

Эту статью прочитали 1 768 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий