Shure

Shure

25 апреля 1925 года Sidney N. Shure основал Shure Radio Company – компанию одного человека, продающую наборы радиокомпонентов. Успех сопутствует ему и уже через 3 года в фирме числится 75 сотрудников. 1929 год. В США наступает Великая Депрессия, рынок радиокомпонентов стремительно рушится, на смену приходят готовые радиоприёмники. Компания Shure становится эксклюзивным дистрибьютором небольшого производителя микрофонов. В 1932 году компания Shure сама становится производителем микрофонов, на тот момент в США, включая Shure, микрофоны производят всего 4 фирмы. В 1936 году компания Shure получает свой первый патент на систему крепления микрофонов.

Подробнее о бренде ShureОбзоры товаров под маркой Shure (5)Официальный сайт Shure
www.shure.com
Аудиомания — авторизованный дилер Shure

Обзор Shure Aonic 3 / whathifi.com

Обладатель Award журнала What Hi-Fi? за 2022 год. Потрясающие проводные внутриканальные наушники



Обзор Shure Aonic 3

Поразительно музыкальные и очень удобные Shure Aonic 3 устанавливают новый стандарт качества для внутриканальных наушников в своей ценовой категории

Вердикт

ЗА

  • Превосходная динамика и музыкальность
  • Детальный и сбалансированный звук
  • Легкие и удобные

ПРОТИВ

  • Скромная внешность

Популярность беспроводных внутриканальных наушников невозможно отрицать. Помимо всех прочих достоинств, они исключительно удобны в использовании. Умные функции, включая чехлы, обеспечивающие зарядку, шумоподавление и сенсорное управление – все это можно найти у наушников-вкладышей, которые стоят меньше, чем Shure Aonic 3.

Для шумоизоляции Shure приходится полагаться на насадки, для управления – на встроенный пульт с микрофоном, а для подключения к смартфону – на старый добрый 3,5-миллиметровый разъем (если он есть).

Итак, зачем вообще тратить такие деньги на наушники-вкладыши для смартфона или портативного музыкального плеера? Проведя минуту-другую в компании Aonic 3, вы точно будете знать ответ на этот вопрос.

Звук

Обзор Shure Aonic 3

Композиция Radiohead 15 Step – настоящее испытание на ритмичность. В ней не так уж много элементов, но она легко может поставить в тупик любые колонки или наушники, которые не обращают достаточного внимания на этот аспект.

Однако Shure Aonic 3 без труда справляются с задачей. Даже если этот трек вам не по душе, в исполнении Aonic 3 вы будете слушать его с удовольствием. Нет ощущения путаницы, нет нагромождения элементов – наушники отделяют каждую нить от остальных и сплетают их в великолепный музыкальный гобелен, демонстрируя просто невероятные согласованность и чувство ритма.

Характеристики Shure Aonic 3

  • Диапазон частот: 22 Гц – 18,5 кГц
  • Чувствительность: 108 дБ
  • Разъем: 3,5 мм (6,3-миллиметровый адаптер в комплекте)
  • Варианты отделки: 2
  • Вес: 20,4 г

То же самое можно сказать и об их динамических способностях. При воспроизведении композиции Билли Айлиш No Time To Die, ставшей главной темой одноименного фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать», наушники Shure точно воссоздают пугающе тихое начало трека, а затем постепенно и аккуратно накладывают сверху вокал и инструменты.

Нежные ноты фортепиано сочетаются с задушевным вокалом, прорисованным со всей детальностью. В голосе Айлиш можно расслышать все вздохи и модуляции. Песня медленно «разгорается» и постепенно разворачивается в преддверии динамичного крещендо. Даже без визуальных эффектов, которыми обычно сопровождаются темы из фильмов о Бонде, Shure совершенно завораживают слушателя.

Надев наушники Aonic 3, о них легко можно просто забыть. Здесь нет ни одного элемента, который бы выделялся из общей картины: басовые линии не выпирают, а высокие не режут слух. Shure звучат честно и прозрачно, в полном соответствии с исходной записью. Они не страдают от недостатка детальности и аналитичности, но и не «высасывают» из музыки жизнь и эмоции.

Удобство

Обзор Shure Aonic 3

Каждый вкладыш Aonic 3, вдохновленных более старой внутриканальной моделью Shure E4, оснащен одним вентилируемым балансным арматурным динамиком. Это самые маленькие наушники данного типа в нынешней линейке Shure, и мы в восторге от их посадки и комфорта. Они очень легкие, а благодаря возможности закрепить соединительный кабель на верхней части уха Aonic всегда прочно удерживаются в слуховом проходе.

Компания Shure стремится дать покупателям все возможности для качественной фиксации вкладышей в ушах, для чего комплектует их аж девятью парами различных насадок четырех видов, включая силиконовые, поролоновые и фланцевые. Другим производителям наушников стоит взять это на заметку.

Для установки шарнирных вкладышей на место требуется определенная сноровка, но как только вы приобретете соответствующий навык, получите превосходную изоляцию.

Конструкция

Обзор Shure Aonic 3

В кабель, идущий к правому уху, встроен пульт управления с микрофоном. Переключите рычажок для выбора операционной системы смартфона (iOS или Android) и используйте соответствующие кнопки для воспроизведения и регулировки громкости. Это простой, но эффективный способ охватить максимальное количество пользователей.

Наушники можно сделать беспроводными, отсоединив кабель от разъемов MMCX. Для их работы в таком качестве понадобится адаптер Shure True Wireless Secure Fit Adapter.

В стандартную комплектацию входят прочный круглый чехол для хранения, а также переходник с 3,5 на 6,3 миллиметра для подключения наушников Shure к обычному стереоусилителю. Компания придерживается принципа простоты в отделке: модель выпускается в черном или белом цветах.

Вердикт

Если подходить к оценке слишком строго, можно было бы сказать, что это не самая захватывающая пара наушников, которую нам доводилось слышать. Тем не менее, им удается впечатлять нас при прослушивании трека за треком. Мы не смогли вспомнить ни одной другой модели в этой ценовой категории, которая могла бы сравниться с Shure по прозрачности, детальности, динамике и музыкальности звучания.

Если вас устраивает цена и не особенно прельщает концепция беспроводных наушников, вам обязательно стоит познакомиться с Shure Aonic 3.

ОЦЕНКИ

  • Звук 5
  • Удобство 5
  • Конструкция 5


Вся техника была протестирована в специальных комнатах "What Hi-Fi?"
https://www.whathifi.com/news/about-us

Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", октябрь 2022 г.

Этот обзор прочитали 2 318 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий