Первый вокалист AC/DC рассказал, сожалеет ли он о расставании с группой

Когда разговор заходит о первоначальном вокалисте AC/DC, то большинство сразу думает о Боне Скотте. Однако, хоть он и сыграл решающую роль в популярности группы в период её становления, первым он не был. До него был Дэйв Эванс, у которого есть один сингл, один би-сайд и один бутлег с AC/DC.



К несчастью для Дэйва, его уволили до того, как группа стала известной. Теперь нет официального единого мнения о том, почему его уволили. Бывший менеджер Майкл Браунинг утверждал, что он просто не подходил группе и что им было намного лучше со Скоттом.

Как бы то ни было, о былых временах Эванс рассказал во время интервью на радио Urbana Play. Когда его спросили, сожалеет ли он о том, как все закончилось, он ответил:

«У меня была фантастическая карьера. Я продолжал играть с Rabbit и David Evans And Thunder Down Under, и теперь я путешествую по миру, продолжая записываться. Я все ещё прекрасно провожу время. Бон Скотт присоединился к группе, но он проработал там около пяти или шести лет и умер. Значит, ему не повезло.

У меня самая невероятная жизнь. Я путешествую по всему миру. И я, конечно же, сольный исполнитель, поэтому мне не нужно брать с собой группу. У меня есть музыканты в разных странах. Я еду туда, куда хочу. Я вижу все интересные мне страны и делаю то, что хочу, а не то, что мне говорит группа.

Поэтому у меня есть свобода быть там, где я хочу быть с людьми, с которыми я хочу быть. И, в конце концов, всё дело в свободе — жизнь состоит из свободы: свободы выбора и возможности быть с людьми, которых ты действительно любишь».

Эту статью прочитали 1 534 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий