Parasound

Parasound

Американская компания Parasound Products без преувеличения является одной из легендарных марок не только для рынка США, но и мировой Hi-Fi-индустрии. В 1981 году компанию основал Ричард Шарм, инженер и предприниматель, за плечами которого был Университет в Беркли и работа в Pacific Stereo. Бизнес Шарма шел с переменным успехом, но в 1988 году в истории Parasound cлучился переломный момент – Ричард Шарм познакомился с талантливым аудиоинженером Ричардом Керлем. Имевший большой опыт разработки Hi-Fi-техники, Керль стал ведущим специалистом Parasouind, и с его участием компания начала свой путь к покорению вершин аудиоиндустрии.

Подробнее о бренде ParasoundОбзоры товаров под маркой Parasound (2)Официальный сайт Parasound
https://parasound.com
Аудиомания — официальный дилер Parasound

Военный лётчик покупает Parasound

Очередной известный аудиобренд сменил владельца: основатель компании Parasound Ричард Шрам (Richard Schram) продал её предпринимателю Дэвиду Шериффу (David Sheriff).



Военный лётчик покупает Parasound

Шрам, после 40 лет в аудиобизнесе (компания была основана в 1981 году) и успешных продаж усилителей и предусилителей Parasound более чем в 60 странах мира, решил уйти на покой. Покупатель – бывший военный лётчик. За его плечами более чем 30-летний опыт работы в производственных и дистрибьюторских компаниях, а также консультационная деятельность. Шерифф сотрудничал с сотнями производственных компаний, помогая им оптимизировать производственные процессы, снизить риски в цепочке поставок и ускорить выход на рынок.

Ричард Шрам говорит, что ему близок подход Шериффа к бизнесу, и что он сам, возможно, занимался бы тем же, если бы не решение уйти на пенсию: «Дэвид быстро учится… Я впечатлён его планами по укреплению нашей бизнес-модели и расширению её нынешних границ. Я никогда не допускал и мысли о том, чтобы превратить Parasound в простой трофейный логотип одного из аудиоконгломератов».

В свою очередь, Дэвид Шерифф отметил, что «возможность купить аудиокомпанию с 40-летней историей пришлась как нельзя кстати. Наследие Parasound, состоящее из безупречного качества сборки, классического дизайна, великолепных звуковых характеристик и отличной цены, сделало эту возможность слишком хорошей, чтобы её упускать… Эта компания и её чрезвычайно компетентный и ориентированный на клиента персонал созрели для огромного роста». Новый владелец предвидит некоторые незначительные изменения в процессах продаж и бизнес-коммуникаций; в частности, у него уже есть планы оптимизировать доставку не только в США, но и по всему миру, а также развивать партнёрскую сеть и уделять больше внимания присутствию бренда в социальных сетях.


Популярные товары Parasound в нашем каталоге


Подготовлено по материалам портала "Avreport.ru", декабрь 2022 г. www.avreport.ru

Эту статью прочитали 1 041 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий