Pro-Ject

Pro-Ject

На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

Подробнее о бренде Pro-JectОбзоры товаров под маркой Pro-Ject (122)Официальный сайт Pro-Ject
www.project-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Pro-Ject

Rega

Rega

REGA — это компания, стремящаяся отличаться от других. Поначалу наши идеи могут показаться странными, но все они в конечном счете нацелены на то, чтобы отвечать нашему предназначению, которое формулируется довольно просто: мы стремимся изготавливать высококачественные изделия, достоверно воспроизводящие музыку и продаваемые по разумным ценам. REGA изготовляет проигрыватели грампластинок уже 30 лет — от знаменитых Planet и Planar, давно ставших притчей во языцех среди аудиофилов, до самых новых в ряду моделей Р7 и P9. Все это время компания придерживалась ряда основополагающих принципов, которые остались неизменными, несмотря на технологический прогресс, давление конъюнктуры, массовые увлечения и капризы моды. Это, к примеру, создание высококачественной аппаратуры, которая…

Подробнее о бренде RegaОбзоры товаров под маркой Rega (92)Официальный сайт Rega
www.rega.co.uk
Аудиомания — авторизованный дилер Rega

Technics

Technics

Компания Technics известна российским меломанам еще с середины 70-х годов прошлого века, когда магнитофоны, колонки и проигрыватели этой японской марки появились на прилавках валютных «Березок» и крупных комиссионных магазинов. Гораздо позже мы узнали, что бренд принадлежит компании Panasonic (которая, в свою очередь, входит в холдинг Matsushita), и, в отличие от этой материнской корпорации, специализируется на производстве аудиоаппаратуры Hi-Fi-класса.

Подробнее о бренде TechnicsОбзоры товаров под маркой Technics (21)Официальный сайт Technics
https://www.technics.com
Аудиомания — эксклюзивный дилер Technics

Rega и Pro-Ject – главные триумфаторы церемонии награждения Award журнала What Hi-Fi? за 2022 год

Приготовьтесь к неожиданному результату – сенсационному уходу давнего фаворита



Rega и Pro-Ject

Винил – формат-долгожитель, который и не собирается умирать; и мы очень рады этому. Мало что в этом стремительно меняющемся цифровом мире дает такое же теплое чувство удовлетворения, как прослушивание любимой пластинки на отличном проигрывателе.

Вам повезло: сотрудники редакции журнала проделали всю тяжелую работу и прошерстили рынок в поисках лучших вертушек по соотношению цены и качества для ежегодной премии What Hi-Fi? Awards за 2022 год. Список ее обладателей начинается с великолепной модели Pro-Ject Primary E – пожалуй, лучшего варианта для начинающих. Среди его достоинств – простота использования, высокое качество изготовления и, самое главное, отличный звук.

Далее следует наш многолетний фаворит – Planar 1 от компании Rega. Он демонстрирует более высокую целостность инженерных решений, а также превосходит предыдущую модель в отношении детальности, динамики и ритмического драйва. Planar 1 сделан с любовью и обещает много лет радовать своих владельцев.

Rega и Pro-Ject

Мы вполне понимаем постоянных читателей журнала What Hi-Fi?, которые ожидают следующим в этом списке увидеть еще одно творение Rega в лице грозного Planar 3. В конце концов, именно он безраздельно царил в среднем сегменте (и в ряду обладателей Award) в течение десятилетий. Однако в нынешнем году его обошла поистине великолепная вертушка Pro-Ject – Debut Pro.

Пусть вас не обманывает использование давно известного названия Debut; это не просто косметическая доработка проверенной временем формулы. Debut Pro – это решительная попытка установить новые стандарты в своей стоимостной категории, которая оказалась настолько успешной с точки зрения ценности, дотошности и точности, что даже могучий Planar 3 не смог сравниться с ним на финишной прямой. Впрочем, они были очень близки, и победа была одержана практически на фотофинише.

Rega и Pro-Ject

Немногие бренды так же тесно связаны с миром винила, как Technics. Мы рады сообщить, что SL-1500C по-прежнему силен – особенно если для вас важны простота замены картриджей и удивительно талантливый встроенный фонокорректор. У SL-1500C прекрасный звук с высоким уровнем детальности и динамической выразительности, а также большой список других достоинств, благодаря чему проигрыватель Technics превосходит всех конкурентов по ценовой категории.

Два оставшихся победителя принадлежат к премиальному сегменту рынка. Planar 6/Ania от Rega сохраняет лидерские позиции, доказывая, что высокий класс инженерной мысли и великолепная внешность притягательны в любые времена и эпохи; а недавно обновленный Vertere DG-1 S с картриджем Magneto извлекает из канавки винилового диска больше информации, чем любой из известных нам конкурентов. Инновационный дизайн тонарма и эффектные конструкторские решения превращают прослушивание с Vertere в редкое визуальное удовольствие.

И те, кто может себе позволить только Pro-Ject Primary E, и те, кто легко выложит кругленькую сумму за Vertere, непременно придут в восторг от того, как их новый проигрыватель будет блистать в системе соответствующего класса.

Эту статью прочитали 3 311 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий