Leak

Leak

История компании LEAK началась в далеком 1934 году, когда Гарольд Джозеф Лик основал в Лондоне фирму HJ LEAK & CO Ltd. Гарольд Лик, звукоинженер и техник, привлек к работе в компании Теда Эшли, позже ставшего главным инженером LEAK. Компания занималась разработкой и выпуском усилителей, акустики, звукоснимателей и проигрывателей пластинок, и по многим направлениям ее инженерные решения опережали свое время. В военные годы компания LEAK, как и практически вся британская промышленность, работала на нужды обороны. Ее инженеры создавали системы оповещения, которые предупреждали о налетах немецкой авиации. К сожалению, во время одной из бомбардировок завод LEAK был разрушен. И после войны LEAK…

Подробнее о бренде LeakОбзоры товаров под маркой Leak (4)Официальный сайт Leak
https://www.leak-hifi.co.uk
Аудиомания — официальный дилер Leak

Более мощный интегральник Leak Audio

Британский бренд анонсировал новый интегральный усилитель Stereo 230.



Leak Stereo 230

От выпущенного ранее Stereo 130 новый аппарат отличается обновленной схемотехникой, увеличенной выходной мощностью и усовершенствованным ЦАПом на чипе ESS ES9038Q2M. Внешнее оформление – в той же винтажной стилистике, но с увеличенной на 14 см глубиной корпуса. Цифровые входы: USB-B, оптический и коаксиальный, HDMI ARC для подключения к телевизору. Аналоговые: два линейных, а также для виниловых MM-картриджей (фонокорректор – на JFET-транзисторах).

Leak Stereo 230

Поддерживаются потоки PCM до 32 бит/768 кГц и DSD до 22,58 МГц (DSD512), формат MQA. Получен сертификат Roon Tested.

Выходные каскады работают в классе AB и развивают 2 х 75 Вт на 8 Омах и 2 х 115 Вт на 4 Омах. Схема – двойная параллельная на ST TDA7293В.

Leak Stereo 230

Имеется выделенный усилитель для наушников с обратной связью по току и высокой скоростью нарастания напряжения.

Выпускается с внешним корпусом из дерева (габариты 328 x 147 x 414 мм) и без него (300 x 115 x 414мм). В продаже – с января 2023 г.

Leak Stereo 230


Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", декабрь 2022 г. www.salonav.com

Эту статью прочитали 1 683 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий