TEAC

TEAC

Компания TEAC была основана в 1953 году молодым японским инженером Катсумой Тани (Katsuma Tani), который ещё в 1939 году сконструировал первый кассетный магнитофон с возможностью записи на ленту. Это определило профиль инновационной компании, в штате которой трудились настоящие энтузиасты. Сначала имя компании было более длинным - Tokyo Television Acoustic Company, но в 1962 году его поменяли на то, которое привычно нам. Уже в 1964 году родилась корпорация компаний TEAC, после чего начала расти сеть подразделений по всему миру. Теперь название TEAC стойко ассоциируется с качеством и уникальными решениями, невиданными прежде.

Подробнее о бренде TEACОбзоры товаров под маркой TEAC (37)Официальный сайт TEAC
www.teac.co.jp/indexe.html
Аудиомания — авторизованный дилер TEAC

Вертушка TEAC с прямым приводом

В новом проигрывателе TN-4D-SE используется плоский двигатель, что позволило уменьшить высоту корпуса и сделать модель более изящной.



TEAC TN-4D-SE

Тонарм – от SAEC с ножевыми подшипниками. Новинка уже поступила в продажу в Японии. Доступно два варианта оформления: черный рояльный лак или ореховый шпон.

TEAC TN-4D-SE

Опорный диск – литой из алюминия. Габариты проигрывателя 420 x 356 x 117 мм, масса 6,1 кг. Неравномерность вращения и детонации не более 0,1%, соотношение сигнал/шум не хуже 67 дБ (A-взвешенное). Вертушка комплектуется MM-головкой звукоснимателя SUMIKO Oyster. Встроенный фонокорректор построен на ОУ NJM8080. Пылезащитная крышка – в комплекте.


Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", декабрь 2022 г. www.salonav.com

Эту статью прочитали 2 757 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий