24 группы, которые снова собрались в 2022 году

Список команд, которые в прошлом году воссоединились кратковременно или же с глобальными планами.



A Skylit Drive

После пятилетнего перерыва пост-хардкор группа A Skylit Drive воссоединилась в 2022 году. Они отыграли несколько концертов, чтобы отпраздновать 15-летие своего дебютного EP.

Biohazard

Biohazard

Легенды нью-йоркского хардкора Biohazard воссоединили свой классический состав и планируют даты тура на 2023 год, а также новую музыку и документальный фильм, чтобы отпраздновать своё 35-летие.

Blink-182 и Tom Delonge

Blink-182 и Том Делонг

Мир поп-панка ликовал в 2022 году, когда Том Делонг официально воссоединился со своими братьями в Blink-182. Во время борьбы Марка Хоппуса с раком связь между давними товарищами по группе начала заживать, что привело к масштабному мировому турне и альбому-камбэку для Марка, Тома и Трэвиса.

Botch

Botch

Botch распались ещё в 2002 году, но 20 лет спустя группа подавала признаки жизни. В октябре без какого-либо объявления они исполнили вместе одну песню, чтобы отметить 20-летие своего последнего альбома. Через неделю Botch объявили о паре концертов в 2023 году в Сиэтле.

Coal Chamber

Coal Chamber

В 2022 году было объявлено о долгожданном воссоединении Coal Chamber. Группа получила приглашение выступить на фестивале Sick New World в Лас-Вегасе в 2023 году. Что они будут делать дальше, остаётся загадкой, но Дез Фафара написал в своих соцсетях «Coal Chamber is back».

Divine Heresy

Divine Heresy

Divine Heresy вернулись, но Дино Казарес остался единственным участником из оригинального состава. На данный момент роль вокалистки исполняет Лаура Харт из Once Human, а Гейб Сибер из Decrepit Birth задействован в качестве барабанщика группы.

Finch

Finch

Пост-хардкорщики Finch были заявлены на фестиваль 2023 года When We Were Young. Будет ли группа продолжать работу после этой даты? Нам придётся подождать, чтобы узнать это.

Flyleaf with Lacey Sturm

Flyleaf и Лейси Штурм

Спустя 10 лет Лейси Штурм наконец вернулась в Flyleaf. Объявленная как Flyleaf with Lacey Sturm, рок-группа выступит на фестивале Sick New World в 2023 году… и похоже, что это может быть только начало для большого воссоединения группы.

God Forbid

God Forbid

God Forbid отыграли реюнион-шоу на рок-фестивале Blue Ridge в 2022 году. В концерте принял участие весь состав классической эпохи за исключением Далласа Койла, которого заменил бывший гитарист As I Lay Dying Ник Хипа.

Hanoi Rocks

Hanoi Rocks

В 2022 году Hanoi Rocks отыграли разовое реюнион-шоу к 60-летию вокалиста Майкла Монро.

Midtown

Midtown

Midtown, одна из культовых групп поп-панка, воссоединилась в 2022 году. Они объявили некоторые даты концертов с My Chemical Romance, а также специальные выступления зимой в качестве хэдлайнеров.

Pantera

Pantera

Филип Ансельмо и Рекс Браун реформировали Pantera в 2022 году с Закком Уайлдом на гитаре и Чарли Бенанте на барабанах. Новый состав одной из величайших металлических групп всех времен начнет выступать в Центральной и Южной Америке в 2022 году, а в 2023 году отправится в Европу. Они также присоединятся к Metallica в турне в 2023 и 2024 годах.

Roxy Music

Roxy Music

Чтобы отпраздновать 50-летие своего дебютного альбома, Roxy Music воссоединились в 2022 году. С тех пор группа выступала на крупнейших аренах Америки и Великобритании, включая Мэдисон-Сквер-Гарден и O2.

Say Anything

Say Anything

Еще одно воссоединение из эпохи эмо, Say Anything объявили, что они будут выступать на фестивале When We Were Young в 2023 году. В настоящее время нет объявленных планов, кроме единственного фестивального шоу.

Something Corporate

Something Corporate

Something Corporate снова собрались вместе для неожиданного шоу на вечеринке по случаю 40-летия Эндрю МакМахона в 2022 году. Посетители фестиваля When We Were Young также увидят Something Corporate на мероприятии в следующем году.

Sunk Loto

Sunk Loto

Популярная австралийская альтернативная метал-группа Sunk Loto возродилась в 2022 году после 15-летнего перерыва. Билеты на первые три концерта группы были распроданы за считанные часы, что привело к объявлению дополнительных гастролей на 2022 год.

Sunny Day Real Estate

Sunny Day Real Estate

Sunny Day Real Estate вернулись в 2022 году для своего четвёртого официального воссоединения. Группа снова на сцене с сентября и продолжит выступать как минимум в 2023 году.

Taproot

Taproot

После долгих внутренних потрясений и почти полного отсутствия активности в течение последнего десятилетия ню-металисты Taproot воссоединились, чтобы в 2023 году выступить на рок-фестивале Blue Ridge.

The Academy Is...

The Academy Is...

The Academy Is... воссоединились в 2022 году, чтобы сыграть на Riot Fest в своём родном городе Чикаго. Группа отыграла разминку в Concord Music Hall за ночь до фестиваля, а в настоящее время заявлена на When We Were Young 2023.

The Gaslight Anthem

The Gaslight Anthem

The Gaslight Anthem вернулись к творчеству на полную ставку с 2022 года. Летом 2022 года группа гастролировала в течение двух месяцев и в настоящее время работает над своим шестым студийным альбомом.

The Mars Volta

The Mars Volta

Слухи о возвращении Mars Volta начались в 2019 году, а в 2022 году группа наконец выпустила свой первый новый альбом за последнее десятилетие. Одноименная пластинка была встречена критически, как и их концерты в течение 2022 года.

TISM

TISM

Одна из самых странных групп в истории Австралии снова собралась вместе в 2022 году после 18 лет бездействия. TISM стали одними из хэждайнеров на фестивале Good Things в 2022 году, а также выпустили сборник Collected Versus: The Complete TISM Singles, наполненный лучшими творениями их комического рок-н-ролла.

Woe, Is Me

Woe, Is Me

Woe, Is Me отыграли свой первый концерт почти за десятилетие в октябре 2022 года, а в ноябре наконец выступили у себя дома — в Джорджии. Ожидается, что группа выпустит новый релиз в 2023 году.

Yellowcard

Yellowcard

Yellowcard, одно из самых громких имён поп-панка 2000-х годов, воссоединились на фестивале Riot Fest в 2022 году. И группа не собирается останавливаться на достигнутом, у них уже запланирован ряд выступлений на 2023 год, включая фестивали Slam Dunk и When We Were Young.

Эту статью прочитали 1 715 раз
Статья входит в разделы:Интересное о звуке

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий