TEAC

TEAC

Компания TEAC была основана в 1953 году молодым японским инженером Катсумой Тани (Katsuma Tani), который ещё в 1939 году сконструировал первый кассетный магнитофон с возможностью записи на ленту. Это определило профиль инновационной компании, в штате которой трудились настоящие энтузиасты. Сначала имя компании было более длинным - Tokyo Television Acoustic Company, но в 1962 году его поменяли на то, которое привычно нам. Уже в 1964 году родилась корпорация компаний TEAC, после чего начала расти сеть подразделений по всему миру. Теперь название TEAC стойко ассоциируется с качеством и уникальными решениями, невиданными прежде.

Подробнее о бренде TEACОбзоры товаров под маркой TEAC (37)Официальный сайт TEAC
www.teac.co.jp/indexe.html
Аудиомания — авторизованный дилер TEAC

TEAC NT-505-X извлекает максимум из музыкальной библиотеки! Обзор likehifi.de

В немецком журнале «Likehifi» (15. März 2022) опубликован обзор сетевого плеера/USB ЦАП TEAC NT-505 X. Автор статьи Simon Mendel подробно разобрал внутреннее устройство этого компактного компонента, прослушал его звучание и выставил высокие оценки за качество воспроизведения - 89%, оснащение/отделку - 77%, удобство использования - 82%, соотношение цена/производительность - 74% и общую оценку – 81%!



TEAC NT-505-X

Выводы

«NT-505-X от TEAC - это компактный сетевой проигрыватель/USB ЦАП, который может предложить очень многое. Внутри у него схема «двойное моно», которая гарантирует чрезвычайно чистое преобразование сигнала. Цифровые фильтры и повышающая конверсия устраняют помехи и шум из цифровых сигналов. Компактная конструкция и универсальные возможности подключения делают его пригодным и для настольных приложений».

ДОСТОИНСТВА: повышающая конверсия до 24,5 МГц DSD и 384 кГц/32 бит PCM, 7 различных цифровых фильтров PCM, схема «двойное моно»

«У TEAC NT-505-X есть несколько интересных функций, спрятанных под капотом. Например, высокопроизводительный ЦАП ES9038 Q2M от ESS Technology, который поддерживает разрешение до потрясающей частоты дискретизации 768 кГц при 32-бит и 22,5 МГц DSD. В результате получается очень хорошая линейность и отличный динамический диапазон. Кроме того, схема внутри устройства разделена на две части: от цифровой секции до аналогового выхода».

TEAC NT-505-X

«Полностью симметричная конструкция основана на схеме типа «двойное моно», благодаря чему каждый элемент рассчитан на одноканальную обработку. Таким образом, предотвращается взаимное влияние каналов, а аудио сигнал получается особенно чистым. Кроме того, NT-505 X оснащен MQA-декодером, который обеспечивает потоковую передачу аудио формата в мастер-качестве. А через USB-порт можно также воспроизводить аудио высокого разрешения, такое как DSD128 и PCM, с частотой 192 кГц и 24 бит».

TEAC NT-505-X

«Сетевой проигрыватель TEAC оснащен двумя встроенными тактовыми генераторами - один с частотой 44,1 кГц и второй - 48 кГц. Таким образом, он готов к любым цифровым входным сигналам и при этом максимально защищен от джиттера. Для подключения NT-505 X к внешнему тактовому генератору (Masterclock) имеется вход на частоту 10 МГц. Он также способен преобразовывать цифровые входные сигналы до более высокой частоты дискретизации. Этот метод масштабирования работает до частот PCM 384 кГц и DSD 24,5 МГц. Предполагается, что это улучшает качество звука».

Прослушивание

«Для начала мы подали на NT-505-X альбом Сент-Винсента „Daddy's Home“, выпущенный в этом году. Психоделический лаунж-поп, вдохновленный нью-йоркской музыкой начала 1970-х, расцветает благодаря ярким, элегантным мелодиям, отличным басовым партиям и проникновенному голосу Энни Кларк. Модель TEAC NT-505-X с блеском продемонстрировала весь этот богатый деталями ретро-поп-опыт. Яркие эмоциональные моменты, такие как в песне „Live In The Dream“, сетевой проигрыватель воспроизводит удивительно тонко и динамично».

TEAC NT-505-X

«Мечтательная инструментовка и проникновенное звучание вокала проникают в пространство для прослушивания осязаемым и пластичным образом. Моментально и даже после дальнейших испытаний звука стало ясно: ЦАП TEAC умеет преобразовывать цифровые сигналы всех видов чисто и с чувством. Повышающее преобразование и семь фильтров PCM позволяют слушателю извлекать максимум возможного из своей музыкальной библиотеки, а полностью симметричная конструкция превосходно преобразует цифровой сигнал в аналоговый».

Примечание: Этот обзор был впервые опубликован в журнале AUDIO TEST Ausgabe 01/2022


Подготовлено по материалам сайта "athifi.ru", декабрь 2022 г. www.athifi.ru

Этот обзор прочитали 2 407 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий