RODE

RODE

RODE родилась из Группы Компаний Freedman, основанной в 1967 Henry и Astrid Freedman, после иммиграции в Австралию из Швеции. Freedman Electronics была пионером в австралийской звуковой промышленности в проектировании, изготовлении, установке и обслуживании разнообразных звуковых продуктов.

Подробнее о бренде RODEОбзоры товаров под маркой RODE (1)Официальный сайт RODE
www.rode.com
Аудиомания — авторизованный дилер RODE

Новая система Wireless ME от Rode

Компания Rode объявила о последнем дополнении к своему ассортименту беспроводных микрофонов в виде системы Wireless ME. Комплект состоит из передатчика и приемника, каждый из которых оснащен встроенным микрофоном и позволяет создателям контента быстро и просто записать звук как перед камерой, так и за ней.



Новая система Wireless ME от Rode

Wireless ME

Wireless ME использует цифровую передачу Rode Series IV 2,4 ГГц, которая, по словам компании, использует собственный кодек и 128-битное шифрование для обеспечения почти нулевой задержки и вывода кристально чистого, невероятно стабильного звука при лучшем в своем классе рабочем диапазоне. Оба устройства поставляются в коробках парами, что обеспечивает простую настройку и мгновенное начало работы.

В дополнение ко встроенному микрофону на передатчике приемник также оснащен собственным микрофоном для облегчения записи двусторонних интервью или создания озвучки для видеоконтента. Для тех, кто хочет использовать свой микрофон, передатчик также оснащен внешним входом. Систему можно расширить вторым передатчиком Wireless ME или Wireless GO II, что позволит пользователям настраивать двухканальную запись или использовать третий микрофонный вход.

Присутствует технология Rode GainAssist, помогающая поддерживать стабильный уровень записи и избегать клиппинга. Она значительно более продвинута, чем стандартные функции автоматического усиления, имеющиеся в камерах и других аудиоустройствах, которые часто могут страдать от подъема фонового шума и неестественной «раскачки» уровня.

Общий выходной уровень можно отрегулировать в соответствии с требованиями используемого записывающего устройства, и все эти функции управляются с помощью сопутствующего приложения Rode Central для настольных и мобильных платформ. Система предназначена для бесперебойной работы со всеми камерами, а также со смартфонами iOS и Android и настольными компьютерами на базе macOS и Windows.

Rode Capture

Наряду с выпуском Wireless ME компания Rode также объявила о запуске нового приложения, разработанного специально для современных создателей видео. Rode Capture предлагает прямой контроль в приложении над продуктами Rode, такими как Wireless ME, Wireless GO II, VideoMic GO II и другими, позволяя включать и выключать функции, активировать DSP, регулировать уровни звука и выполнять расширенную настройку.

Включены многочисленные функции захвата и редактирования видео, предоставляющие пользователям возможность контролировать соотношение сторон камеры, разрешение, частоту кадров и параметры масштабирования. Также присутствует режим двойной камеры, который позволяет одновременно записывать переднюю и заднюю камеры мобильного устройства в режиме разделенного экрана или в режиме «картинка в картинке», что позволяет захватывать интервьюера и интервьюируемого с помощью одного устройства.

Эту статью прочитали 1 522 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий