Ortofon

Ortofon

Компания Ortofon, расположенная в Дании, всегда занималась вопросами качественного воспроизведения звука. Она была основана в 1918 году в Копенгагене и начала свою деятельность с саундтреуков к фильмам. В 1948 году компания представила свой первый картридж с движущейся катушкой (MC), и с тех пор было выпущено более 300 моделей картриджей.

Подробнее о бренде OrtofonОбзоры товаров под маркой Ortofon (30)Официальный сайт Ortofon
ortofon.com
Аудиомания — авторизованный дилер Ortofon

Выбор StereoNet: Ortofon MC Cadenza Black

Обзор на звукосниматель с подвижной катушкой Ortofon MC Cadenza Black появился в британском журнале StereoNet. Дэвид Прайс, эксперт издания, высоко оценил качество звучания звукоснимателя и назвал его одним из лучших в своем классе.



Выбор StereoNet: Ortofon MC Cadenza Black

Ortofon Cadenza Black, по мнению Прайса, обладает характерным для Ortofon звучанием. Оно плавное и чистое, деликатное, и вместе с тем выразительное. Кажется, что создатели звукоснимателя стремились не поразить слушателя обилием эффектов, а сделать звучание максимально приятным и уютным. При этом эксперт отметил насыщенную, объемную стереокартину и четкое, сбалансированное звучание отдельных партий.

Выбор StereoNet: Ortofon MC Cadenza Black

Чтобы оценить качество воспроизведения со звукоснимателем, Прайс прослушал Welcome to the Cruise от Джуди Цуке – рок-композицию с насыщенным миксом и Avalon от Roxy Music. Качество воспроизведения, уверяет эксперт, сравнимо с немногими MC-моделям аналогичной стоимости. Тональный баланс ровный, возможно, с незначительным подъемом в середине верхнего регистра – но это добавляет звучанию немного теплоты. Прайс назвал звук Cadenza Black дорогим и утонченным и отметил его сбалансированность. Эксперт уверен: Cadenza Black от Ortofon – удачная модель, которая полностью оправдывает свою стоимость.

Выбор StereoNet: Ortofon MC Cadenza Black

В звукоснимателе Ortofon MC Cadenza Black используют систему широкополосного демпфирования (WRD), которую применяют в эксклюзивных моделях более высокого класса. Она обеспечивает устранение резонансов как на высоких, так и на низких частотах, поэтому звучание становится детализированным и чистым.

Выбор StereoNet: Ortofon MC Cadenza Black

В модели Ortofon MC Cadenza Black устанавливают иглу Nude Shibata с держателем из бора. Этот материал обладает высокой жесткостью и намного легче алюминия, поэтому эффективная масса узла «игла/держатель» получается очень низкой. Катушка картриджа Ortofon MC Cadenza Black выполнена из медной позолоченной (6NX) проволоки Aucurum компании Ortofon.

И оценка эксперта, и характеристики звукоснимателя Ortofon MC Cadenza Black указывают на то, что он стоит внимания любителей качественного звука и стоит своих денег – не отказывайте себе в удовольствии по-новому услышать любимую музыку! Спрашивайте в Hi-Fi салонах вашего города.


Подготовлено по материалам портала "Stereonet.com", май 2023 г. stereonet.com

Этот обзор прочитали 1 077 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий