Blur прерывают молчание: новый альбом выйдет уже этим летом

Бритпоп-легенды Blur объявили о выпуске нового альбома The Ballad of Darren после почти десятилетнего перерыва. Это событие совпадает с предстоящими масштабными концертами группы этим летом на стадионе Уэмбли, а первый сингл The Narcissist уже опубликован.



Blur прерывают молчание: новый альбом выйдет уже этим летом

Место за пультом продюсера в этот раз занял Джеймс Форд, который ранее работал с такими группами как Depeche Mode и Arctic Monkeys. Говоря о создании записи, фронтмен Дэймон Албарн упомянул о необходимости адаптации группы, назвав альбом "отражением того, как мы ощущаем себя сейчас".

Ранее Албарн размышлял о состоянии мира вместе с виртуальной группой Gorillaz, которая выпустила свой альбом Cracker Island в этом году. Гитарист Грэм Коксон также отметил необходимость выпуска нового материала: "Чем старше и безумнее мы становимся, тем важнее, чтобы то, что мы играем, было проникнуто правильными эмоциями и намерениями. Иногда одного риффа недостаточно".

Прошедший через движение брит-поп, басист Алекс Джеймс подчеркнул важность работы над каждым альбомом для роста группы, заметив: "чтобы любые долгосрочные отношения сохраняли свой смысл, вы должны быть способны удивлять друг друга, и каким-то образом мы все продолжаем это делать".

Для барабанщика Дэйва Роунтри альбом стал еще одним естественным моментом: "Создание музыки вместе всегда кажется очень естественным. С каждым нашим релизом открывается что-то новое, и мы развиваемся как группа. Мы не принимаем это как данность."

Выпуск альбома The Ballad of Darren запланирован на 21 июля 2023 года.


Музыка Blur на виниле в нашем каталоге

Эту статью прочитали 1 152 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий