Джош Фриз — новый барабанщик Foo Fighters

Foo Fighters официально объявили, что Джош Фриз заменит Тейлора Хокинса, скончавшегося в прошлом году.



Эта новость была озвучена в прямом эфире, который состоялся в воскресенье в преддверии обширных концертов Foo Fighters, запланированных на оставшуюся часть года.

Сначала группа вволю повеселилась, вызвав в кадр целую процессию известных ударников, среди которых были Чад Смит, Томми Ли и Дэнни Кэри. Но в итоге оказалось, что всё это было ради шутки, а настоящим новичком группы на предстоящие гастроли становится Джош Фриз.

Фриз — плодовитый сессионный музыкант, который играл на треках Guns N’ Roses, Nine Inch Nails, A Perfect Circle, Puddle Of Mudd, Weezer, Paramore, Стинга и других именитых музыкантов, а также выступал вживую со многими из них.

50-летний Джон — близкий друг Дэйва Грола и Тейлора Хокинса. Он был одним из нескольких барабанщиков, которые играли с группой во время их трибьют-шоу Хокинсу в прошлом году. Фриз оставил свою работу с Offspring и Дэнни Эльфманом, чтобы присоединиться к Foo Fighters на полную ставку.

Во время стрима группа представила новую песню под названием Nothing At All, также музыканты впервые вживую исполнили свои недавние синглы Rescued и Under You.

Первый концерт Foo Fighters с новым барабанщиком состоится уже 24 мая в Нью-Гэмпшире.

 

Эту статью прочитали 921 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий