Cayin

Cayin

Компания Cayin входит в крупную национальную корпорацию AVIC (AVIC INTL), находящуюся под контролем авиационной промышленности Китая. В рамках инвестиций, с целью создания национальной компании-производителя элитной аудиотехники, в 1993 году была основана компания Cayin. Первый ламповый усилитель (FU29) был выпущен в 1994 году, но его до сих пор можно найти на вторичном рынке, что безусловно говорит о том, что продукция Cayin рассчитана на долгую и надёжную службу.

Подробнее о бренде CayinОбзоры товаров под маркой Cayin (25)Официальный сайт Cayin
en.cayin.cn
Аудиомания — официальный дилер Cayin

Android-плеер Cayin N7: 1-битный балансный ЦАП в портативном дизайне

Схемотехника Cayin N7 Pure 1-Bit DAP на базе Android присуща скорее солидным стационарным приборам, но никак не портативу. Между тем, плеер в алюминиевом корпусе, изготовленном на станке с ЧПУ имеет размеры 142 х 77,8 х 22,2 мм и весит 380 г — вполне для кармана джинсов. Управление и индикация — 5-дюймовый TFT-дисплей FullHD плюс ручка громкости.



Android-плеер Cayin N7: 1-битный балансный ЦАП в портативном дизайне

Cayin N7 вполне можно считать «демонстрацией силы» компании Zhuhai Spark Electronic Equipment Co. Ltd., которой принадлежит бренд Cayin. Новинка собрана по полностью дискретной балансной схеме, от ЦАП, ФНЧ и до двух отдельных усилителей. Но главное все-таки — 1-битный ЦАП DSD.

В качестве ФНЧ здесь работает балансный двухтактный усилитель класса А на сдвоенных биполярных транзисторах. Усилитель для наушников — 4-канальная схема на JFETна входе и BJT — на выходе. Для выходного каскада, прямо на экранном меню. можно выбирать вариант работы — «чистый» класс A или AB.

Android-плеер Cayin N7: 1-битный балансный ЦАП в портативном дизайне

1-битный ЦАП DSD работает с Linear PCM до 32 бит и 768 кГц, естественно, через преобразование в DSD вплоть до DSD512. Для этого задействованы 128 высокоточных тонкопленочных резисторов с двумя фемтосекундными кварцевыми генераторами. Не лишним в Cayin N7 окажется и 16-кратное полное декодирование MQA. Для наушников предусмотрены несимметричный 3,5-мм стерео мини-джек или балансный 4,4-мм PENTACONN. Линейные аналоговые выходы позволят подключиться, например, к стационарному усилителю — почему бы и нет?

Громкость можно регулировать ручкой из благородной латуни, вращающей аналоговый резисторный регулятор громкости от JRC. Для цифровой коммутации предусмотрены выход I2S и коаксиальный интерфейс S/PDIF. Как альтернатива — есть порт USB-C. Также получать и отдавать цифровой сигнал система «умеет» по Bluetooth 5.0 (SBC и AAC, UAT и LDAC) и WiFi.

Cayin N7 использует 64-битную платформу Qualcomm Snapdragon 665 под управлением Google Android 12 с 4 ГБ RAM. 64 Гб внутренней памяти можно расшитить на вплоть до 1 ТБ с картой памяти. Вполне ожидаемо, аудиообработку Android можно обойти через DTA (Direct Transport Audio). Система питается от литий-ионного аккумулятора 3,8 В емкостью 9000 мАч, который обеспечивает до десяти часов работы с небалансными и 8, 5 часов — с балансными наушниками.


Подготовлено по материалам сайта "stereo.ru", май 2023 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 1 583 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий