О звуке простыми словами42Производители Hi-Fi.
Истории и интервью114Репортажи с заводов51Репортажи с Hi-Fi выставок62"Сделай сам"42Готовые проекты Аудиомании42Пресса об Аудиомании54Видео491Фотогалерея102Интересное о звуке823Новости мира Hi-Fi2892Музыкальные и кинообзоры665Глоссарий
Loewe
Компания Loewe берет свое начало в далеком 1923 году и на сегодняшний день является компанией с мировым именем с четко определенной стратегией устремленной в будущее. Важные отличительные черты компании Loewe это близость к клиентам, постоянство внедрения различных инноваций, быстрота и гибкость действий и принятия решений. Компания считает своим главным принципом никогда не останавливаться на достигнутом и находится в постоянном поиске партнеров по всему миру. К примеру, на сегодняшний день, компания Loewe AG может похвастаться наличием дочерних предприятий не только в самой Германии, но и в таких странах как Бельгия, Франция, Италия, Норвегия и Австрия.
Подробнее о бренде LoeweОбзоры товаров под маркой Loewe (1)Официальный сайт Loewehttps://www.loewe.ru
Loewe овладела Cabasse
Германская фирма (полное название Loewe Technology) объявила о приобретении французского производителя акустики. Как говорится в пресс-релизе по поводу поглощения, этот актив позволит новому владельцу стать заметным игроком на рынке аудиотехники класса люкс и что приобретение является частью стратегического партнерства.

Cabasse продолжит свою деятельность независимо от материнской компании, сохранит идентичность своего бренда, инженерную автономию и планы на инновации. Штаб-квартира — по-прежнему в Бресте (город на западе Франции), там же останутся подразделения разработки и производства. Loewe окажет Cabasse поддержку через целевые инвестиции в разработки и инфраструктуру, а также предоставит французской «дочке» возможность использования своей платформы мировых продаж и маркетинга.

О том, кто будет руководить деятельностью Cabasse под новой «крышей», пресс-релиз умалчивает. Известно только, что заместитель генерального директора Cabasse Арно Анду (Arnaud Hendoux) сохранил свою должность и стал публичным лицом компании. Некоторые источники сообщают также, что из 27 сотрудников фирмы остались 24, но кто именно был уволен, не сообщают. Маловероятно, что это уборщица, охранник и грузчик.

Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", апрель 2026 г. www.salonav.com

Продукция Loewe в нашем каталоге




![Пятерка обязательных к просмотру фильмов о музыке [перевод]](http://img.audiomania.ru/images/content/9f0400f0c1ceb710495ee67c8bd0bbca.jpg)





