О звуке простыми словами42Производители Hi-Fi.
Истории и интервью114Репортажи с заводов51Репортажи с Hi-Fi выставок62"Сделай сам"42Готовые проекты Аудиомании42Пресса об Аудиомании53Видео491Фотогалерея102Интересное о звуке822Новости мира Hi-Fi2887Музыкальные и кинообзоры665Глоссарий
Один Bluetooth на всех
Организация Bluetooth SIG, объединяющая разработчиков и производителей беспроводной техники, объявила о внедрении новой функции Auracast, позволяющей транслировать музыкальные потоки с одного источника (смартфона или проигрывателя) на неограниченное число наушников или колонок. Она будет реализована в ближайшие месяцы вместе с новыми устройствами, совместимыми со стандартом Bluetooth LE Audio.

Предполагается, что Auracast будет чрезвычайно востребованной в общественных местах – аэровокзалах, фитнес-центрах и т.д., где она позволит распространять важную информацию, в кинозалах и дискотеках – для «тихих» развлечений и т.д.

Прежде эта опция обозначалась как Audio Sharing, более того, она уже была доступна пользователям техники Apple и наушников AirPods и Beats. Но с появлением Auracast все ограничения будут сняты.

![Джаз лучше звучит на виниле [Перевод]](http://img.audiomania.ru/images/content/f834231a73c283b672adbcc60757b8d6.jpg)







