О звуке простыми словами42Производители Hi-Fi.
Истории и интервью110Репортажи с заводов51Репортажи с Hi-Fi выставок62"Сделай сам"42Готовые проекты Аудиомании42Пресса об Аудиомании52Видео488Фотогалерея101Интересное о звуке816Новости мира Hi-Fi2795Музыкальные и кинообзоры646Глоссарий
Продается магнитофон Ринго Старра

Речь идет о студийном аппарате Studer A80-VU II, который был доработан по спецификациям самого музыканта и сейчас находится в полностью рабочем и ухоженном состоянии. Владелец надеется выручить за него не менее €50000 ($51000).

Продается раритет через маркетплейс Catawiki, аукцион продлится до 2 февраля 2025 г. Масса аппарата около 100 кг, что отразится на стоимости доставки — это надо учитывать, если счастливый победитель не сможет организовать самовывоз.

Доработку «Штудера» проводил инженер Эдди Вил (Eddie Veale) из компании Fab Four. Все изменения зафиксированы в сертификате подлинности, подписанном им самолично. Нынешний владелец магнитофона — известный голландский звукорежиссер и продюсер Лекс ван Кёверден (Lex van Coeverden), купивший его в 1988 г.

Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", январь 2025 г. www.salonav.com







