О звуке простыми словами42Производители Hi-Fi.
Истории и интервью110Репортажи с заводов51Репортажи с Hi-Fi выставок62"Сделай сам"42Готовые проекты Аудиомании42Пресса об Аудиомании52Видео488Фотогалерея101Интересное о звуке816Новости мира Hi-Fi2795Музыкальные и кинообзоры646Глоссарий
Waterfall
В 1996 году Cedric Aubriot, являющийся в настоящее время директором-распорядителем, основал в северной Франции компанию Waterfall. Сама же идея изготовления акустических систем из стекла возникла в 1993 году. Следующие три года заняла разработка технологий и формирование продуктового ряда. Первая стеклянная акустика появилась на французском рынке в ноябре 1999 года. Сегодня продукция компании Waterfall распространяется более, чем в 25 странах, получая заслуженно высокие оценки профессионалов и восторженные отзывы покупателей. Постоянное стремление Waterfall к элегантности и высочайшему качеству обуславливает постоянное развитие технологий и огромное количество инноваций. Просто представьте себе акустику, которая растворится в вашем интерьере, при этом полностью изменив его. Ведь, разрабатывая свои колонки, компания
Подробнее о бренде WaterfallОбзоры товаров под маркой Waterfall (15)Официальный сайт Waterfallhttps://www.waterfallaudio.com
WATERFALL как часть французского образа жизни

В московском Музее декоративно-прикладного и народного искусства прошла выставка «Art de vivre: Искусство жить по-французски». На ней были представлены всевозможные решения для интерьера и предметы декора: мебель, текстиль, керамика, фарфор и хрусталь от лучших французских производителей.
Аутентичная атмосфера выставочного пространства подчёркивалось фоновым музыкальным сопровождением, создаваемым аудиокомпонентами Metronome Technologie и акустическими системами Waterfall. Корпуса колонок выполнены из толстого прозрачного стекла, благодаря чему они становятся оригинальным, но не назойливым элементом современного интерьера.

Waterfall Audio была основана в 1996 году на юге Франции, и с тех пор по настоящее время специализируется на создании дизайнерской акустики со стеклянными корпусами. Для борьбы с резонансами и внутренними отражениями используется патентованная технология ADT (Acoustic Damping Tube).
В ассортименте компании напольные системы класса Hi-Fi, комплекты для домашнего кино, а также инсталляционная и встраиваемая акустика. Всё это производится на собственной фабрике в Провансе.

Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", июнь 2018 г. www.salonav.com







