Напольная акустика Quad ESL 2812

Артикул: 53169
Напольная акустика Quad ESL 2812
Напольная акустика Quad ESL 2812
Напольная акустика Quad ESL 2812
Напольная акустика Quad ESL 2812
Напольная акустика Quad ESL 2812
Напольная акустика Quad ESL 2812
Акустическая система напольного типа с электростатическими излучателями, 2 НЧ-панели, 2 ВЧ/СЧ панели, диапазон частот (-6 дБ): 37 Гц – 21 кГц, импеданс 4-20 Ом, чувствительность 86 дБ, габариты 690х1006х380 мм, вес 35 кг.
1 176 390 руб. / пара

Quad — это команда людей, которые делают всё возможное, чтобы поделиться с потребителем своей любовью к музыке. Забота о конструкции и дизайне, точная передача звука, передовые технологии, высочайший уровень технической поддержки и широкая совместимость — это далеко не все причины, по которым Quad выбирают любители музыки по всему миру.

Описание напольной акустики Quad ESL 2812

Младший напольный электростатический спикер Quad ESL 2812 из серии ESL продолжает славные традиции, заложенные в таких легендарных моделях, как ESL-63 и ESL-57. АС фактически полностью повторяет конструкцию своего старшего собрата ESL 2912, но отличается от него более скромными габаритами, так как оснащена меньшим количеством басовых электростатических панелей. Здесь их только две, а не четыре, как у ESL 2912.

Данная модель использует классическую схему работы электростата. Между перфорированными статорами, на которые через повышающий трансформатор подается аудиосигнал большой амплитуды, находится сверхлегкая ультратонкая пленка-мембрана. Пленка изготавливается из майлара и имеет токопроводящий слой, обладающий высоким удельным сопротивлением. Мембрана получает постоянный мощный электрический потенциал, поступающий от находящегося на борту Quad ESL 2812 блока питания. Аудиосигнал меняет полярность заряда на статорах, а возникающее при этом переменное электростатическое поле заставляет мембрану перемещаться и излучать звуковые волны. Благодаря ничтожно малому весу такая пленка обладает мгновенным откликом, что выражается в точном натуральном звучании с обилием деталей и минимумом искажений. В цепях оптимизированного блока питания установлены комплектующие экстра-класса, в том числе металлопленочные резисторы Vishay и конденсаторы Murata аудиофильского уровня.

Напольник оснащен двумя НЧ-панелями и парой ВЧ/СЧ-панелей. Последние расположены в центре корпуса и имеют одну важную особенность — конструкцию статоров с концентрическими кругами. Сигнал подается на такие круги через специальные линии задержки, благодаря чему электростат начинает работать по аналогии с точечным источником звука, обеспечивая сферическую форму излучения звуковых волн.

Излучение панелей направлено как вперед, так и назад, т.е. АС работает по принципу диполя. Корпус, получивший небольшой наклон, опирается на стержень с функцией зажима и оснащается антирезонансными грилями с акустически прозрачной тканью. Его верхняя часть и база имеют лакированные вставки из плотной фанеры, которые помогают бороться с резонансами. В основание встроена металлическая плита, утяжеляющая конструкцию. В тыльной части базы находится гнездо для кабеля питания, пара позолоченных терминалов и регулятор яркости свечения логотипа, расположенного на лицевой панели.

Электростат Quad ESL 2812 станет отличным вариантом для работы в средних и небольших по площади комнатах. Модель требует точности установки и обладает великолепной естественной звуковой подачей.


Особенности напольной акустики Quad ESL 2812

  • Младший электростат во флагманской серии ESL
  • Две НЧ-панели и две ВЧ/СЧ-панели в едином корпусе
  • Композит, алюминий и сталь в качестве материала шасси
  • Корпус имеет трехградусный наклон и оснащен фанерными вставками

Характеристики напольной акустики Quad ESL 2812

Тип АС в зависимости от направленности акустического излучениядиполь
Материал шассивысокопрочный композит, алюминий, сталь, вставки из высокоплотной фанеры с отделкой натуральным шпоном и рояльным лаком
Чувствительность86 дБ (2,83 В/1 м)
Номинальный импеданс8 Ом
Диапазон изменения импеданса4-15 Ом
Частотная характеристика37 Гц – 21 кГц (- 6 дБ)
Гармонические искажения1% (50 Гц – 100 Гц, 100 дБ/1 м), 0,5% (100 Гц – 1 кГц, 100 дБ/1 м), 0,15% (более 1 кГц, 100 дБ/1 м)
Излучатели АС4 электростатических элемента: 2 x НЧ-панели, 2 x ВЧ/СЧ-панели
Входные разъемы2 винтовые позолоченные клеммы
Грили с акустически прозрачной тканьюда
Потребляемая мощность блока питания6 Вт
Ножки и шипы в комплектеда
Габариты (ШхВхГ)690х1006х380 мм
Вес35 кг

  • Обсуждение напольной акустики Quad ESL 2812
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.