Настенная акустика Waterfall Elora Evo L/R (Vertical)
В 1996 году Cedric Aubriot, являющийся в настоящее время директором-распорядителем, основал в северной Франции компанию Waterfall. Сама же идея изготовления акустических систем из стекла возникла в 1993 году. Следующие три года заняла разработка технологий и формирование продуктового ряда. Первая стеклянная акустика появилась на французском рынке в ноябре 1999 года.
Описание настенной акустики Waterfall Elora Evo L/R (Vertical)
Колонки Waterfall Elora Evo L/R (Vertical) предназначены для оснащения стереосистем или работы в основных фронтальных каналах домашнего кинотеатра. Сочетание стекла и алюминия в конструкции АС не только обеспечивает эффектный внешний вид, но и играет важную роль в получении нейтрального и детализированного звучания. Модель можно закрепить на стене, для чего в комплекте имеются специальные держатели. Она будет отлично смотреться, например, вместе с современными ЖК-телевизорами в составе AV-систем. Дополнительно к колонкам можно приобрести настольные подставки.
Корпус Waterfall Elora Evo L/R имеет многослойную конструкцию, которая позволила получить хорошие антирезонансные характеристики для детального и сбалансированного звучания. Фронтальная панель с динамиками выполнена из алюминия и закреплена на стеклянной платформе толщиной 10 мм. Затем следует алюминиевый блок, формирующий внутренний объем колонки, а тыльная панель АС также стеклянная. Металлические винты надежно скрепляют корпус, одновременно фиксируя излучатели.
Модель оснащена динамиками, изготовленными французской компанией Atohm по спецификациям Waterfall. Два низкочастотных излучателя диаметром 100 мм включены в конфигурации 1,5 полосы для получение более равномерного звучания на мидбасе. Подвесы диффузоров имеют конструкцию LDS, устраняющую дифракцию звуковых волн. В результате колонки буквально растворяются в стереокартине, а ее прозрачность дополнительно возрастает. Между басовиками находится твитер с 20-мм мягким куполом. В конструкции динамиков применена запатентованная технология Heatstream, благодаря которой тепло эффективно отводится от их звуковых катушек для исключения перегрева при работе на высокой подводимой мощности.
Waterfall Elora Evo L/R рассчитана на применение в системах, оснащенных сабвуферами, однако в случае установки в углах помещения за счет повышения отдачи на басах может использоваться и самостоятельно. По характеру звучания модель отвечает всем требованиям, предъявляемым к Hi-Fi-акустике высокого класса.
Особенности настенной акустики Waterfall Elora Evo L/R (Vertical)
- Настенный кронштейн в комплекте
- Уникальный дизайн
- Напористый и динамичный звук
Характеристики настенной акустики Waterfall Elora Evo L/R (Vertical)
| Число полос | 2,5 |
| Тип корпуса | закрытый |
| Твитер | 20 мм, мягкий купол, неодимовый магнит, звуковая катушка намотана проводом CCAW (сплав меди и алюминия) |
| СЧ/НЧ-излучатели | 2 х 100 мм, диффузор из композитного материала, подвес LDS, технология FWI в магнитной системе |
| Диапазон частот | 120 Гц – 28 кГц (+/- 3дБ) |
| Чувствительность | 90 дБ |
| Рекомендуемая мощность усилителя | 30 – 200 Вт |
| Пиковая подводимая мощность | 400 Вт |
| Импеданс | 8 Ом / 4 Ом (минимум) |
| Гриль | приобретается отдельно |
| Габариты (Ш х В х Г) | 190 x 420 x 80 мм |
| Вес | 6,0 кг |
| Гарантия | 12 месяцев |
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.














