Охватывающие наушники Denon AH-D9200

Артикул: 59523
Охватывающие наушники Denon AH-D9200
Охватывающие наушники Denon AH-D9200
Охватывающие наушники Denon AH-D9200
Полноразмерные наушники, флагманская модель, оголовье из натуральной кожи, закрытое акустическое оформление, диаметр драйвера 50 мм, импеданс 24 Ом, чувствительность 105 дБ, диапазон частот 5 Гц – 56 кГц, кабели длиной 1,3 и 3 м, вес 375 г.
Цвет: Wood
198 900 руб. / штука

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи…

Описание охватывающих наушников Denon AH-D9200

Закрытые наушники Denon AH-D9200 представляют собой новый флагман, сместивший с пьедестала модель D7200 и возглавивший фирменную референсную линейку полноразмерных стереотелефонов. В качестве материала для чашек здесь используется японский бамбук, который, согласно информации производителя, обладает исключительными демпфирующими свойствами, сводит к минимуму нежелательные резонансы и обеспечивает естественное, насыщенное и детальное звучание с теплыми тембральными оттенками. Каждая пара наушников имеет свой уникальный узор древесной структуры и собирается вручную в Японии.

Наушники получили 50-миллиметровые драйверы FreeEdge с мембранами из жесткого нановолокна, которые отлично справляются с паразитными резонансами, обеспечивая при этом точный детальный саунд. Драйверы крепятся на особых виброизолирующих кольцевых панелях, выполненных из специального материала на основе смолы. В излучателях задействованы мощные редкоземельные магниты с индукцией магнитного поля в 1 Тл, изготовленные из сплава неодима, бора и железа. В итоге гарантируется исключительная чистота сигнала и минимум искажений. Стереотелефоны Denon AH-D9200 могут похвастаться очень широким частотным диапазоном с верхним пределом в 56 кГц.

Модель обладает аккуратным дизайном, выполненным в классическом фирменном стиле, и отличается продуманной конструкцией с отличной эргономикой. Амбушюры имеют наполнитель с эффектом памяти. Для их отделки используется мягкая, но прочная кожа (engineered leather), изготовленная из стружки натуральной кожи и имеющая специальное покрытие. Наушники оказывают минимальное боковое давление, обеспечивая высокий уровень комфорта. Для отделки гибкого алюминиевого оголовья используется натуральная кожа и наполнитель. Держатели чашек тоже сделаны из алюминия, а для регулировки под нужный размер используется надежный механизм с двумя направляющими, которые имеют фиксируемые позиции, соответствующие номерам шкалы размеров, нанесенным на дуги направляющих.

Наушники Denon AH-D9200 оснащаются двумя съемными прямыми двухсторонними кабелями, один из которых представляет собой трехметровый шнур с посеребренными проводниками из бескислородной меди высокой степени очистки (OFC) и 6,3 мм джеком. Второй кабель использует проводники из OFC-меди и 3,5 мм штекер для подключения к портативным устройствам. Модель обладает невысоким импедансом и может работать в паре со смартфонами, планшетам или портативными плеерами. Помимо кабелей в комплект входит коробка для хранения, чистящая тканевая салфетка и адаптер под 6,3 мм разъем.


Особенности охватывающих наушников Denon AH-D9200

  • Фирменный классический дизайн, чашки из японского бамбука, алюминиевые держатели
  • Крупные 50 мм драйверы FreeEdge с мембранами из нановолокна
  • Амбушюры отделаны мягкой прочной кожей (engineered leather) и оснащены наполнителем с эффектом памяти
  • Отделка оголовья из натуральной кожи, два съемных кабеля под 3,5 мм и 6,3 мм разъемы

Характеристики охватывающих наушников Denon AH-D9200

Тип полноразмерные закрытые динамические наушники
Категорияпроводные
Излучатели50 мм широкополосные драйверы FreeEdge с мембранами из нановолокна, мощные неодимовые магниты (NdFeB)
Диапазон частот5 Гц – 56 кГц
Импеданс24 Ом
Чувствительность105 дБ/мВт
Максимальная подводимая мощность1800 мВт
Материал чашекяпонский бамбук/металл
Материал амбушюрмягкая прочная кожа (engineered leather), наполнитель: пена с эффектом памяти
Материал оголовьялитой алюминий, отделка: натуральная кожа
Кабель1) прямой, двухсторонний, съемный, проводники из посеребренной OFC-меди, 3,5 мм разъемы для подключения к чашкам, посеребренный штекер: 6,3 мм, длина: 3 м, 2) прямой двухсторонний, съемный, проводники из OFC-меди, 3,5 мм разъемы для подключения к чашкам, штекер: 3,5 мм, длина: 1,3 м
Тканевая салфетка для чисткиесть
Адаптер для 6,3 мм разъемав комплекте
Вес375 г (без кабеля)


Видеообзор охватывающих наушников Denon AH-D9200


  • Обсуждение охватывающих наушников Denon AH-D9200
10 апреля 2024, 21:42
Александр AlexVG Владимирович (Клиент Аудиомании)
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, балансный кабель для данной модели. И большой ли будет смысл в его приобретении, если сам производитель не стал его включать в комплект? И от 3.5 мм звук фееричный. Лучше наушников у меня ещё не было! Но если можно ещё улучшить, почему бы нет? ЦАП-усилитель: iFi xDSD Gryphon. Источник: iPhone (Apple Music, Qobuz).
11 апреля 2024, 09:38
Иван Гуреев (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте,Александр. К сожалению, такого провода не имеется. Но есть переходник https://www.audiomania.ru/perehodnik/ifi_audio/ifi_audio_headphone_adapter_3-5mm_to_4-4mm_3-5_4-4.html#91958 который позволяет слушать с балансного выхода. Это идеальный вариант.
11 апреля 2024, 10:59
Александр AlexVG Владимирович (Клиент Аудиомании)
К сожалению, купил такой у себя в городе, но звук понравился даже меньше, чем при подключении к 3.5-выходу. Да и штатный кабель не балансный ведь.
11 апреля 2024, 11:50
Иван Гуреев (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Вы купили именно такой или похожий? Я пользуюсь таким. Мне очень нравится.
11 апреля 2024, 13:11
Александр AlexVG Владимирович (Клиент Аудиомании)
Да, точь-в-точь. С ним звук показался более мутным, чем без него. Может, на расслушал пока. Наушникам 2 дня ещё)
11 апреля 2024, 13:13
Александр AlexVG Владимирович (Клиент Аудиомании)
11 апреля 2024, 14:04
Иван Гуреев (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Они подключали его к этим наушникам? Вроде должно подойти. Но могут быть и отличия.
11 апреля 2024, 13:51
Иван Гуреев (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Странно. У меня всё прекрасно. Гораздо интересней чем на 3,5мм
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.