Стереоусилитель мощности T+A A 1560

Стереоусилитель мощности T+A A 1560
Стереоусилитель мощности T+A A 1560
Усилитель мощности стерео, 2 х 170 Ватт, 0.5 Гц - 350 кГц, демпинг-фактор >500, КНИ 0,001%, 150 x 440 x 390 мм, 17.5 кг
Нет в продаже

Название компании T+A образовано из двух слов - Theory and Application ("Теория и применение"), что обозначает следующее: применение при изготовлении продуктов основных законов физики с целью добиться наиболее точного воспроизведения музыки.

Описание стереоусилителя мощности T+A A 1560

Стереофонический усилитель мощности T+A A 1560 обладает высокой выходной мощностью, широкими частотным и динамическим диапазонами, и может использоваться в самых высококлассных аудиосистемах.

Аппарат выполнен с использованием отборных компонентов, в частности, в его аудиоцепях используются слюдяные конденсаторы аудиофильского уровня. Схемы усилителя изготовлены на печатных платах с укороченными токопроводящими дорожками, покрытыми тончайшим слоем серебра. Для борьбы с электрическими наводками корпус и все разъемы в T+A A 1560 изготовлены из немагнитных материалов, а в блоке питания установлены заказные тороидальные трансформаторы.

Входные и выходные каскады в усилителе электрически изолированы друг от друга по фирменной технологии ICA, которая в данной модели подверглась существенной доработке. В драйверных и выходных каскадах T+A A 1560 установлены полевые транзисторы с уменьшенной емкостью затвора, что позволило существенно расширить диапазон воспроизводимых частот, а также увеличить скорость нарастания выходного сигнала.

Аппарат развивает высокий выходной ток, который позволяет ему успешно справляться с работой с самыми сложными акустическими системами. Благодаря использованной схемотехнике T+A A 1560 некритичен к выбору кабелей, как акустических, так и межблочных, а также их длине. T+A A 1560 может работать как в двухканальном, так и в мостовом (моно) режимах.

Усилитель оснащен балансными и небалансными входами, а также качественными винтовыми разъемами (по две пары для каждого канала), предусматривающими возможность двухкабельного подключения колонок. Корпус аппарата выполнен из металла, и в сочетании со стальным шасси обладает хорошими антирезонансными свойствами. Предусмотрен также разъем для дистанционного включения усилителя по команде от внешнего устройства.

Совместно с другими компонентами серии усилитель T+A A 1560 может составить аудиосистему класса High-End для воспроизведения музыкальных записей любых жанров с очень высоким качеством звука. Кроме того, несколько таких усилителей станут прекрасной основой для самого серьезного домашнего кинотеатра.


Особенности стереоусилителя мощности T+A A 1560

  • Балансные и небалансные входы
  • Двойные разъемы для АС
  • Возможность работы в мостовом режиме

Характеристики стереоусилителя мощности T+A A 1560

Типусилитель мощности
Выходная мощность2 х 170 Вт (8 Ом), 500 Вт (моно, 8 Ом)
Входынебалансный, балансный, триггерный
Диапазон частот0,5 Гц – 350 кГц
Коэффициент демпфированияболее 500
Коэффициент гармоник0,001%
Соотношение сигнал/шумболее 114 дБ
Скорость нарастания выходного сигнала60 В/мкс
Габариты (Ш х В х Г)450 х 150 х 390 мм
Вес17,5 кг

Видеообзор стереоусилителя мощности T+A A 1560


  • Обсуждение стереоусилителя мощности T+A A 1560
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.