Профессиональный усилитель мощности RAM Audio Z4100

Артикул: 76996
Профессиональный усилитель мощности RAM Audio Z4100
Профессиональный усилитель мощности RAM Audio Z4100
Профессиональный усилитель мощности класса H. Корпус 2U. 4 канала. Выходная мощность 2500 Вт/канал (2 Ом), 2500 Вт/канал (4 Ом), 1400 Вт/канал (8 Ом), 2 х 5000 Вт (мостовой режим, 8/4 Ом). 4 балансных линейных входа XLR. 4 выхода Speakon. Защита от перегрева, клиппинга и короткого замыкания.
251 000 руб. / штука

RAM Audio – это собственный бренд испанского производителя электроники C.E. Studio-2. На сегодняшний день разработка и выпуск усилителей мощности под этим брендом является основным направлением работы Studio-2. Компания расположена в Валенсии – одном из центральных городов испанской промышленности. С самого основания в 1982 году и по сей день…

Описание профессионального усилителя мощности RAM Audio Z4100

Четырехканальная модель RAM Audio Z4100 возглавляет линейку усилителей мощности ZETTA. Флагман работает в классе H, гарантирующем высокое качество звучания, и использует самые последние достижения в области передовых смешанных автоматизированных технологий поверхностного монтажа и сборки с применением сквозных отверстий, что способствует получению идеального баланса между производительностью и экономичностью.

Усилитель построен на основе концепции моноблока с «перевернутой» конструкцией. По сути, это надежный универсальный силовой модуль с простой, но тщательно продуманной и эффективной схемотехникой. В модели задействована принудительная система охлаждения (терморегулируемый вентилятор), а для крепления печатных плат используется внутренняя сторона верхней панели корпуса, благодаря чему, по мнению разработчиков, удается избежать проблем с накоплением пыли на комплектующих усилителя.

В RAM Audio Z4100 установлен мощный импульсный блок питания нового поколения QuantaPulse. В итоге флагман способен выдавать впечатляющие 1400 Вт на каждый из четырех каналов при нагрузке в 8 Ом, а при 4 Ом этот показатель достигает значения в 2500 Вт. Аппарат уверенно работает даже с двухомной нагрузкой. При необходимости его можно перевести в мостовой режим и получить целых 5 кВт мощности на каждый из двух каналов.

Модель обладает эффективной защитой от перегрева, перегрузки, КЗ, высоких пусковых токов («мягкий старт»), постоянной составляющей на выходе и прочих факторов. На борту имеется лимитер ICL2, минимизирующий риск клиппинга и оберегающий динамики АС от перегрузки, а также система управления питанием PMS, контролирующая мощность, выдаваемую оконечником при различных условиях работы. Применяется технология SSP, которая ограничивает мощность при неправильно подобранной нагрузке и при коротком замыкании, предотвращая выход силовых транзисторов из строя.

На фронтальную панель цельнометаллического рэкового корпуса RAM Audio Z4100 вынесены четыре потенциометра для пошаговой регулировки уровня сигнала. Над каждым из них находится тройка LED-индикаторов, которые указывают на наличие сигнала, активацию системы PMS, срабатывание защиты, а также на работу лимитера. В качестве входов применяются четыре разъема XLR для балансного и несимметричного подключения, которые с помощью блока DIP-переключателей можно перевести в режим Link, т.е. использовать их в роли выходов для подключения еще одного усилителя. С помощью DIP-переключателей также можно выбрать требуемый коэффициент усиления и активировать мостовой режим. Для подключения акустических систем предусмотрены четыре разъема Speakon, разработанные компанией Neutrik.


Особенности профессионального усилителя мощности RAM Audio Z4100

  • Флагманский профессиональный 4-канальный усилитель мощности H-класса (4 х 1400 Вт при 8 Ом, 4 х 2500 Вт (4 Ом), 2 х 5000 Вт (мостовой режим, 8/4 Ом),
  • Легкий неглубокий рэковый корпус
  • Мощный импульсный БП нового поколения QuantaPulse
  • Система принудительной вентиляции
  • Высокий коэффициент демпфирования
  • Хорошо продуманная система защиты
  • Возможность выбора коэффициента усиления

Характеристики профессионального усилителя мощности RAM Audio Z4100

Типпрофессиональный усилитель мощности
Категориячетырехканальный, класс H
Корпусметаллический, рэковый (2U)
Частотный диапазон20 Гц - 20 кГц (± 0.25 дБ)
Выходная мощность4 х 2500 Вт (2 Ом), 4 х 2500 Вт (4 Ом), 4 х 1400 Вт (8 Ом), 2 х 5000 Вт (мостовой режим, 4 Ом), 2 х 5000 Вт (мостовой режим, 8 Ом)
Интермодуляционные искажения0.05%
Коэффициент демпфирования>500 (20–500 Гц, 8 Ом)
Перекрестные помехи75 дБ (20 Гц – 1 кГц)
Коэффициент усиления по напряжениюот 26 дБ до 40 дБ
Чувствительностьот 5.3 В до 1.1 В
Отношение сигнал/шум107.5 дБ
Защитаот перегрева, постоянной составляющей тока на выходе, перегрузки, высоких пусковых токов, ограничители по току и напряжению, от КЗ, технология SSP и др.
Охлаждениепринудительное (терморегулируемый вентилятор)
Входы4 х разъема XLR (Neutrik)
Возможность перевода входных разъемов XLR в выходы Linkподдерживается
Выходы на АС4 х Speakon (Neutrik)
Габариты (ШхВхГ)483x89x274 мм
Вес8 кг

  • Обсуждение профессионального усилителя мощности RAM Audio Z4100
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.