Отличный фонокорректор!
Я стараюсь покупать оригиналы 70-х, 80-х годов прошлого столетия в состоянии Near Mint (приходится верить продавцам с Мешка, но ни разу еще не слукавили).
С этим ФК и с хорошей МС головкой они звучат, реально, просто изумительно.
Наверное, есть и ФК получше, но не за такие деньги.
Меня Гегель вполне устраивает.
Хороший аппарат от хорошей фирмы!!!
Отличный кабель!
Стоит на верхах на полочной акустике B&W 606.
На низах стоит Analysis Oval 12.
Усилитель Yamaha A-S301.
К звуку никаких нареканий - все идеально (естественно, для моего достаточно скромного сетапа).
Посоветовали часов 60 погонять, чтобы в полной мере оценить её возможности (слово «прогревается» ненавижу).
Но сразу, как поставил и настроил, вижу, что деньги не зря были потрачены.
Про «воздушность» и прочее, что положено писать виниломанам, напишу через 60 часов.
Отличные конвекторы. Тому кабелю, для которого их брал, подошли идеально.
Москва, 15 января 2025
Игорь Т. Отлично
Виниловый проигрыватель ELAC Miracord 60нет в продаже
Очень качественная вертушка.
Сравниваю с ELAC Miracord 50.
Головка та же, но звучит иначе: более сочный и пространственный звук.
На визуальных и тактильных ощущениях, а также на технических особенностях не буду заострять внимание - и так все видно из описания и на фото.
Что мне понравилось - тонарм опускается плавнее, что большой плюс, так как я люблю поднимать его на серединах песен, если отхожу, чтобы не пропустить ни одной ноты.
После включения был незначительный фон в акустике. Шелл-то - МС. Поэтому сигнал выходит низкий и шум заметнее.
А у меня еще кабель до ФК VDH посеребренный без земляного провода (купил на стороне, а продавцы немного накололи). На М50 играло без особого фона и так.
А на М60 фон увеличился.
Но заземление между вертушкой и ФК полностью его устранило (на М50 такие же действия ни к чему не приводили).
Послушал уже несколько пластинок.
Звук явно лучше, чем был (на той же самой, напоминаю, голове).
С чем это связано (с тем ли, что в М60 нет фонокорректора и сигнал идет напрямую на разьемы, или с тем, что разьемы позолоченные) неизвестно.
Еще у меня проводки на шелле стоят не родные, а от Ikeda.
В общем, мне все нравится.

Эта маленькая полированная коробочка преобразила звук моей достаточно скромной системы минимум на 80%. Несмотря на то, что некоторые максималисты (в отзывах на других площадках) упрекали REL в том, что их красивые рассказы - просто «маркетинговые штучки» и они вводят в заблуждение доверчивых иди… (ну, покупателей) и данная вещь не является сабвуфером, я убедился, что они либо сознательно врут, либо пытаются использовать этот «прибор» в тех, условиях, для которых он не предназначен, и, естественно, недовольны (скорее - первое).
Огромное спасибо менеджеру Аудиомании, который мне посоветовал именно его, потому что, если бы не он, я бы купил, что подешевле и размером побольше и в своей комнате 4 на 4.5 метра (или даже чуть меньше) боролся бы с гулом (или выкручивал все ручки на огромном кубе в абсолютный минимум).
Да, конечно, цена на это полированное чудо немалая. Но это того стоит. Не буду повторять то, что писали тут в других отзывах (в частности, что отлично согласуется с основной акустикой и нет ощущения, что акустика отдельно, а саб - сам по себе). Просто скажу, что подключение по входу высокого уровня - отличное решение! И мне до этого неизвестное…
Слушаю в основном винил и CD. В обоих вариантах эффект - супер положительный.
Единственный «минус» в том, что «по инструкции» идеальное размещение - «в углу комнаты за колонками». А у меня в комнате один угол и то там стоит тумбочка с аппаратурой.
Поэтому, возможно, выжать все из этого REL я пока не смог.
Но и того, что получил, хватает за глаза!
P.S. При настройке я не добивался от саба, чтобы он пугал соседей басами. Я хотел добавить качественных низких своим полочникам. И я этого добился.
P.P.S. Не буду писать, что «пока грею и жду, когда оно зазвучит»…
Все, что я покупал в Аудиомании, сразу играло замечательно! Возможно со временем звук и улучшается, но когда слушаешь каждый день, невозможно определить, в какой именно день звук стал «во какой». Вот так…
Я даже не ожидал, что звук моих CD так преобразится после того, как я своей Yamaha A-S301 приобрел в пару Yamaha CD-S303!
В режиме Pure direct на обеих сторонах звукового кабеля звук стал сочным и ярким и уже мало напоминает то, как звучал мой предыдущий CD-транспорт. На нем все звучало тоже неплохо, но все время ловил себя на ощущении, что слишком все как-то ненатурально… Как на большой Алисе со стриминга (там же тоже неплохо играет).
Теперь все по-другому.
Хорошая пара виниловой вертушке!
Аудиокабель - inakustic premium.
Не самый дорогой вариант, может быть стоит попробовать что-то подороже. Вдруг будет еще лучше )))
Но это уже ближе к Новому году…
P.S. Почитал про разные фишки с USB и подумал, что мне это точно не надо. Для этого есть ноут и ЦАП. Значит, можно для управления использовать пульт от усилителя, что, как я считаю, большой плюс. Про этом никаких проводков для соединения блоков не требуется!
Дорого выглядит и по описанию неплох.
Это мой первый коаксиал. Сравнить не с чем.
Звук с сиди - норм.
Но есть несколько вопросов.
Первый: почему на фото и в описании пульт выглядит не так, как в том комплекте, что я получил?
Второй: а зачем в коробке были перчатки, о которых ни в одном описании комплектации не сказано?
И последний: вот, нигде не написано, что кнопки на этом устройстве некомфортные… Они грубые и, как бы сказать поточнее… Болтаются, как на самом дешевом китайском ширпотребе..
Понятно, что вариант самый бюджетный. Но как-то неназойливо указать на этот нюанс все же стоило.
В целом, я доволен. Но на вопросы мои прошу ответить.