Сетевой проигрыватель Atoll ST200 Signature

Рекомендуем
Кабели межблочные аналоговые RCA115Кабели оптические33Кабели цифровые коаксиальные32Сетевые фильтры84Кабели сетевые готовые57Кабели Ethernet RJ 4510Опоры10Настенные крепления для аппаратуры6О бренде
Французская компания Atoll Electronique занимается производством High end аудиооборудования, соответствующего самым высоким стандартам и собираемого исключительно вручную.
Подробнее о бренде AtollОбзоры товаров под маркой Atoll (14)Официальный сайт Atollwww.atoll-electronique.com
Описание сетевого проигрывателя Atoll ST200 Signature
Сетевой проигрыватель Atoll ST200 Signature продолжает развитие предыдущей модели ST200. Аппарат получил лаконичный дизайн и более крупный пятидюймовый TFT-дисплей, который отображает обложки альбомов, названия песен, тэги, разрешение файла и прочую информацию.
Собранные на дискретных элементах выходные каскады сетевого проигрывателя не используют обратной связи и работают в чистом A-классе, а цифро-аналоговым преобразованием занимается чип Burr-Brown PCM1792. Для питания выходной аудио-секции задействован отдельный силовой трансформатор, а в цепях установлены высококачественные комплектующие, в том числе конденсаторы MKP. Цифровая секция тоже питается от отдельного трансформатора.
Проигрыватель поддерживает протоколы DLNA, UPnP и может подключаться к локальной сети проводным способом (по LAN-разъему RJ45) или посредством Wi-Fi-сопряжения. При этом открывается доступ к проигрыванию аудиофайлов, хранящихся на серверах и компьютерах локальной сети, в том числе к PCM до 24 бит/192 кГц и DSD64/DSD128. Стример поддерживает функцию gapless (проигрывание без пауз) и позволяет создавать плейлисты. Доступно управление воспроизведением с применением потокового протокола реального времени RTSP (real time streaming protocol). В комплект входит пульт ДУ, однако «командовать» Atoll ST200 Signature гораздо удобнее с помощью фирменного приложения для устройств на базе Android или iOS. Данное приложение также обеспечивает прямой доступ к таким музыкальным online-сервисам, как Qobuz, Tidal и Deezer. Поддерживается веб-сервис Airable, гарантирующий доступ к более чем 100 000 радиостанций. Модель также имеет встроенный Bluetooth-приемник для беспроводного проигрывания аудио, которое транслируется с Bluetooth-источников.
Цельнометаллический корпус проигрывателя оснащен толстой фронтальной алюминиевой панелью, на которой помимо прочих органов управления находятся кнопки аналогового регулятора громкости, использующего коммутируемые резисторы. Регулятор можно «обойти» при активации режима by-pass, что актуально при подключении Atoll ST200 Signature к предусилителю или полному усилителю. В фасад встроен USB-порт для внешних накопителей и 3,5 мм гнездо для наушников. На тыльной панели находится полный набор S/PDIF-входов, еще один USB для флешек и HDD, LAN-порт и два цифровых выхода (оптический и коаксиальный). Аналоговая коммутация представлена парой линейных RCA-входов и одним RCA-выходом. Благодаря такому набору разъемов стример можно использовать в качестве полноценного предусилителя. Устройство оснащено триггерным выходом, позволяющим активировать подключенный к нему усилитель или ЦАП с соответствующим триггерным входом.
Особенности сетевого проигрывателя Atoll ST200 Signature
- ЦАП Burr-Brown PCM1792, поддержка PCM до 24 бит/192 кГц и DSD64/128 по локальной сети и USB
- 5” TFT-дисплей, Bluetooth, Wi-Fi, поддержка протокола управления RTSP
- Дискретный выходной каскад работает в A-классе, отдельный силовой трансформатор для выходных аудио-цепей
- Может использоваться в качестве предварительного усилителя
Характеристики сетевого проигрывателя Atoll ST200 Signature
Поддерживаемые форматы аудиофайлов | DSF, LPCM, FLAC, ALAC, AIFF, WMA, OGG, WAV, AAC, MP3 |
Поддерживаемые форматы при подключении по локальной сети и USB | PCM до 24 бит/192 кГц, DSD64, DSD128 |
Поддержка протоколов UPnP, DLNA | есть |
Онлайн-сервисы в прямом доступе | Qobuz, Tidal, Deezer, Airable |
ЦАП | Burr-Brown PCM1792 |
Входы | LAN-интерфейс, 2 x USB (тип A, 24 бит/192 кГц, DSD64/128), 2 коаксиальных (24 бит/192 кГц), 2 оптических (24 бит/192 кГц), 2 линейных RCA |
Выходы | линейный RCA, коаксиальный, оптический, 3,5 мм гнездо для наушников |
Прочая коммутация | гнезда для Wi-Fi/Bluetooth-антенн, триггерный выход (12 В) |
Управление с помощью приложения для мобильных устройств на базе iOS или Android | доступно |
Поддержка управления воспроизведением с помощью протокола RTSP | да |
Дисплей | 5”, цветной, TFT, разрешение: 800х480 |
Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
Встроенный Bluetooth-приемник | есть |
Поддерживаемые файловые системы внешних накопителей при подключении по USB | FAT32, NTFS, EXT2/3/4 |
Пульт ДУ | есть |
Размеры (ШхВхГ) | 440x90x255 мм |
Вес | 6,5 кг |
- Обсуждение сетевого проигрывателя Atoll ST200 Signature
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2.Чем тогда объяснить разницу параметров обрабатываемых сигналов на опт/коакс входах и на usb-входе? (Цап и проигрыватель поддерживают 192кГц и dsd только через usb)
Детальное прослушивание входит в наши планы, в которые, увы, вмешивается предновогодний ажиотаж.
Понять и простить (с)
С наступающими!
Проигрыватель недоступен, к сожалению.