Студийный монитор Genelec 8350A

Артикул: 53671
Студийный монитор Genelec 8350A
Студийный монитор Genelec 8350A
Студийный монитор Genelec 8350A
Студийный монитор Genelec 8350A
Студийный монитор Genelec 8350A
Активный монитор ближнего поля в алюминиевом кабинете MDE. Схема двойного усиления (bi-amp), усилители класса D, технологии мониторинга SAM и калибровки AutoCal. НЧ-динамик 8” и твитер 1” с металлическим куполом, волновод DCW. Аналоговый XLR-вход, цифровые вход и выход AES/EBU. Сниженное энергопотребление ISS. Антивибрационная подставка Iso-Pod в комплекте.
Цвет: 
275 960 руб. / штука

Финская компания Genelec занимается производством активной акустики с 1978 года. Вот уже более тридцати лет продукция Genelec устанавливает стандарты в своей области, предлагая как профессиональные студийные мониторы, так и громкоговорители для домашнего использования. Инженерами Genelec разработано и воплощено в жизнь множество технологий, которые сегодня лежат в основе производства активных акустических систем.

Описание студийного монитора Genelec 8350A

Genelec 8350A – активный двухполосный монитор ближнего поля, предназначенный для применения в стационарных и мобильных студиях, в пост-продакшн, для прослушивания потокового вещания, также его можно использовать в роли системы персонального мониторинга. Кабинет выполнен из литого алюминия специальной формы по технологии MDE (Minimum Diffraction Enclosure), при этом весит сравнимо с конкурентами из МДФ и композитных материалов.

Кабинет Genelec 8350A содержит НЧ-динамик 8” с конусом и ВЧ-драйвер 1” с металлическим куполом. Драйверы выполнены с магнитным экранированием, они обеспечивают ровную АЧХ и широкий угол распространения звука. Монитор предлагает массу современных фирменных технологий: к примеру, DCW (Directivity Control Waveguide): она относится к подстройке конфигурации волновода к усилителям. На тыловой панели АС расположен круглый фазоинвертор специального дизайна, благодаря которому вы получите более насыщенный нижний диапазон частот. Динамики имеют неодимовые магниты, благодаря которым достигается их минимальное влияние на окружающую технику, а также защиту от перегрева. Кабинет обладает магнитным экранированием с целью предотвращения негативного влияния сигнала. Монитор может быть выполнен в сером или белом цветах.

К числу основных особенностей монитора Genelec 8350A относится схема двойного усиления (bi-amp): отдельно усиливается сигнал на низкие и средние, и отдельно на высокие частоты. В корпусе также присутствует активный кроссовер с разделением на частоте 1,8 кГц. Суммарная мощность усилителей составляет 350 Вт (150+200). Аналоговый вход на разъеме XLR располагается на тыловой панели, там же вы можете найти цифровые вход и выход на AES/EBU. Система включает в себя самую передовую адаптивную технологию мониторинга Smart Active Monitoring (SAM). ПО Genelec Loudspeaker Manager 2.0 (GLM) обеспечивает отдельную тонкую настройку до 30 интеллектуальных мониторов и смарт-сабвуфера для облегчения многоканальной настройки. Приложение AutoCal компенсирует ущерб от влияния параметров комнаты и помогает откалибровать настройки для конкретно вашей среды прослушивания вне зависимости от того, работаете ли вы в стерео и в surround. Есть и режим ожидания с переключателем: технология ISS (Intelligent Signal Sensing) помогает отслеживать сигнал и мгновенно включать устройство, потребляя «во сне» менее 0,5 Вт энергии. Подставка Iso-Pod разработана с целью снижения вибраций и донесения до слушателя максимально чистого звука.


Особенности студийного монитора Genelec 8350A

  • Схема двойного усиления с усилителями класса D
  • Вуфер диаметром 8” и твитер 1” с металлическим куполом
  • Пиковый SPL на пару >= 121 дБ
  • Адаптивная технология мониторинга Smart Active Monitoring (SAM), 2 разъема RJ45 для подключения
  • Активный кроссовер 1,8 кГц
  • Фирменный волновод DCW (Directivity Control Waveguide)
  • Аналоговый вход на XLR, цифровые вход и выход на AES/EBU
  • Автоматический режим ожидания с переключателем: технология ISS (Intelligent Signal Sensing)
  • Материал кабинета – литой алюминий
  • Магнитное экранирование


Характеристики студийного монитора Genelec 8350A

Категория ближнего поля
НЧ-динамик 8” (205 мм), конус
ВЧ-динамик 1” (25 мм), металлический купол
Фазоинвертор круглый
Частотный диапазон 38 Гц – 20 кГц (-6 дБ)
Частота кроссовера1,8 кГц
Максимальная выходная мощность 350 Вт (150+200)
Входы 1 x XLR аналоговый балансный, 2 х RJ45 управляющая сеть, 1 x XLR цифровой AES/EBU
Выходы 1 x XLR цифровой AES/EBU
Пиковое звуковое давление >=103 дБ (на 1 монитор), >=121 дБ (на пару)
Соотношение сигнал/шум >109 дБ (НЧ), >112 дБ (ВЧ)
Коэффициент гармонических искажений <2% (50-200 Гц), <0.5% (>100 Гц), <0.01% (усилитель)
Цвет корпуса серый, белый
Материал корпусалитой алюминий
Потребление энергии до 230 Вт
Габариты 433 х 286 х 278 мм
Вес 12.8 кг

Видеообзор студийного монитора Genelec 8350A


  • Обсуждение студийного монитора Genelec 8350A
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.