Студийный монитор Genelec 8430A

Артикул: 40095
Студийный монитор Genelec 8430A
Студийный монитор Genelec 8430A
Студийный монитор Genelec 8430A
Студийный монитор Genelec 8430A
Студийный монитор Genelec 8430A
Студийный монитор Genelec 8430A
Активный монитор ближнего поля в алюминиевом кабинете по технологии MDE. Передача звука по локальной сети с протоколом Ravenna IP и через аналоговый XLR-вход, технология SAM. Схема двойного усиления (bi-amp), активный кроссовер, НЧ-динамик 5” с конусом, ВЧ-драйвер 0,75” с металлическим куполом, волновод DCW. Сниженное энергопотребление ISS. Антивибрационная подставка Iso-Pod в комплекте.
157 090 руб. / штука

Финская компания Genelec занимается производством активной акустики с 1978 года. Вот уже более тридцати лет продукция Genelec устанавливает стандарты в своей области, предлагая как профессиональные студийные мониторы, так и громкоговорители для домашнего использования. Инженерами Genelec разработано и воплощено в жизнь множество технологий, которые сегодня лежат в основе производства активных акустических систем.

Описание студийного монитора Genelec 8430A

Genelec 8430A – активный портативный двухполосный монитор ближнего поля, предназначенный для применения в небольших стационарных и мобильных студиях, в студиях пост-продакшн, для прослушивания потокового вещания, также его можно использовать в роли системы персонального мониторинга. Кабинет сделан из литого алюминия специальной формы по технологии MDE (Minimum Diffraction Enclosure), при этом он весит сравнимо с конкурентами из МДФ и композитных материалов. Монитор предлагает массу современных фирменных технологий. К примеру, DCW (Directivity Control Waveguide): она относится к подстройке конфигурации волновода к усилителям. Фирменная подставка Iso-Pod разработана с целью снижения вибраций и донесения до слушателя максимально чистого звука.

Реализована схема двойного усиления (bi-amp): отдельно усиливается сигнал на низкие и средние, и отдельно на высокие частоты. В корпусе также присутствует активный кроссовер с разделением на частоте 2,9 кГц. Суммарная мощность усилителей составляет 100 Вт (50+50). Кабинет Genelec 8430A содержит НЧ-динамик 5” с конусом и ВЧ-драйвер 0,75” с металлическим куполом. Они обеспечивают ровную АЧХ и широкий угол распространения звука. На тыловой панели АС расположен круглый фазоинвертор, благодаря которому вы получите более насыщенный нижний диапазон частот. Динамики имеют неодимовые магниты, благодаря которым достигается их минимальное влияние на окружающую технику, а также защиту от перегрева. Кабинет обладает магнитным экранированием драйверов с целью предотвращения негативного влияния сигнала и может быть выполнен в сером или белом цветах.

К числу основных особенностей монитора Genelec 8430A относится возможность передачи звука по локальной сети с протоколом Ravenna IP и с полной поддержкой AES67. Используются обычные кабели CAT5 со штекерами RJ45. Аналоговый вход на разъеме XLR располагается на тыловой панели. Система включает в себя самую передовую адаптивную технологию мониторинга Smart Active Monitoring (SAM). Программное обеспечение Genelec Loudspeaker Manager 2.0 (GLM) допускает отдельную тонкую настройку до 30 интеллектуальных мониторов и смарт-сабвуфера для облегчения многоканальной настройки. Есть и режим ожидания с переключателем: это технология ISS (Intelligent Signal Sensing), которая помогает отслеживать сигнал и мгновенно включать устройство, потребляя «во сне» менее 0,5 Вт энергии.


Особенности студийного монитора Genelec 8430A

  • Схема двойного усиления с усилителями класса D
  • НЧ-динамик 5” и ВЧ-драйвер 0,75” с металлическим куполом
  • Пиковый SPL на пару >= 110 дБ
  • Адаптивная технология мониторинга Smart Active Monitoring (SAM)
  • Фирменный волновод DCW (Directivity Control Waveguide)
  • Автоматический режим ожидания с переключателем: технология ISS (Intelligent Signal Sensing)
  • Аналоговый вход на XLR, передача звука по локальной сети с проколом Ravenna IP
  • Магнитное экранирование
  • Активный кроссовер
  • Материал кабинета – литой алюминий


Характеристики студийного монитора Genelec 8430A

Категория ближнего поля
НЧ-динамик 5” (130 мм), конус
ВЧ-динамик 0,75” (19 мм), металлический купол
Фазоинвертор круглый
Частотный диапазон 45 Гц – 23 кГц (-6 дБ), 58 Гц – 20 кГц (+/- 1.5 дБ)
Частота кроссовера2.9 кГц
Максимальная выходная мощность 100 Вт (50+50)
Входы 1 x XLR аналоговый балансный, 2 х RJ45 управляющая сеть GLM, 1 x RJ45 AES67
Пиковое звуковое давление >96 дБ (на 1 монитор), >110 дБ (на пару)
Коэффициент гармонических искажений <=2% (50-200 Гц), <=0.5% (>100 Гц), <0.05% (усилитель)
Цвет корпуса тёмно-серый
Материал корпусалитой алюминий
Потребление энергии до 50 Вт
Габариты 285 х 189 х 178 мм
Вес 5,5 кг

Видеообзор студийного монитора Genelec 8430A


  • Обсуждение студийного монитора Genelec 8430A
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.