Студийный сабвуфер Genelec 7050B

Студийный сабвуфер Genelec 7050B
Студийный сабвуфер Genelec 7050B
Студийный сабвуфер Genelec 7050B
Студийный сабвуфер Genelec 7050B
Активный сабвуфер для двух- и многоканальных аудиосистем, 5 балансных входов и выходов XLR, балансный LFE-вход с переключаемым фильтром. НЧ-драйвер 8”, переключатели фазы и чувствительности, кабинет по запатентованной технологии Laminar Spiral Enclosure.
Нет в продаже

Финская компания Genelec занимается производством активной акустики с 1978 года. Вот уже более тридцати лет продукция Genelec устанавливает стандарты в своей области, предлагая как профессиональные студийные мониторы, так и громкоговорители для домашнего использования. Инженерами Genelec разработано и воплощено в жизнь множество технологий, которые сегодня лежат в основе производства активных акустических систем.

  • Данного товара нет в продаже, но мы подобрали для Вас два аналогичных товара. Будем рады ответить на возникающие вопросы. Наша бесплатная горячая линия 8-800-555-1580 работает с 9:00 до 21:00 по московскому времени.
  • Студийный сабвуфер ADAM Audio T10S Black
    арт. 65661
    Студийный сабвуфер ADAM Audio T10S Black

    Профессиональный активный сабвуфер. 10-дюймовый динамик с 1.5-дюймовой звуковой катушкой и бумажным куполом. Усилитель класса D, максимальная мощность 130 Вт. Частотный диапазон 28 – 120 Гц, звуковое давление до 104 дБ. Инверсия фазы, 2 режима работы кроссовера. Балансные и небалансные входы и выходы, вход для опционального футсвича.

    73 890 руб. / штука
  • Студийный сабвуфер JBL Pro LSR310S
    арт. 5038606
    Студийный сабвуфер JBL Pro LSR310S

    Активный студийный сабвуфер с НЧ-динамиком 10” и фазоинвертором. Встроенный усилитель класса D мощностью 200 Вт, пиковое звуковое давление в 113 дБ, XLR и TRS-подключения на вход и выход, фирменный волновод ICW. Переключаемая чувствительность.

    70 000 руб. / штука

Сертификат дилера

Сертификат дилера Genelec
Аудиомания — авторизованный дилер Genelec

Описание студийного сабвуфера Genelec 7050B

Компактный активный сабвуфер Genelec 7050B предназначен для комплектации двух- и многоканальных аудиосистем, построенных на базе активных мониторов 8010, 8020A, 8030A и 8130A (или 1029A, 2029A и 2029B). Сабвуфер оснащен низкочастотным динамиком диаметром 205 мм, помещенным в кабинет запатентованной конструкции Laminar Spiral Enclosure (LSE) с фазоинвертором. LSE представляет собой спирально свернутый лист металла, помещенный между двумя панелями из ДВП. Боковая щель служит в качестве фазоинвертора, который, с учетом оптимальной для прохождения звуковых волн геометрии кабинета, работает гораздо эффективнее традиционных конструкций. Кроме того, подобный кабинет имеет высокую жесткость и практически свободен от собственных резонансов. Такое решение в сочетании с точным согласованием НЧ-динамика и кабинета позволило получить от этого сравнительно небольшого модуля низкие частоты, начиная со значения 25 Гц (по уровню +/-3 дБ). Мощность встроенного усилителя данной модели составляет 70 Вт, в нем предусмотрены защиты от перегрузки, короткого замыкания или перегрева электронной схемы.

Сабвуфер оснащен балансными входами и выходами XLR для пяти каналов системы окружающего звука, оснащенными НЧ-фильтрами, настроенными на частоту 85 Гц. Кроме того, аппарат имеет и отдельный балансный LFE-вход, частоту кроссовера для которого можно установить в 85 или даже 120 Гц, а также менять его чувствительность в значениях 0 дБ или +10 дБ. Также с помощью специальных переключателей можно управлять крутизной среза входного фильтра, и изменять абсолютную фазу сигнала. Genelec 7050B рассчитан на использование с этими вышеперечисленными АС, согласование с которыми будет наиболее оптимальным. Так как сабвуфер включается между процессором окружающего звука и активными сателлитами (если не используется отдельный LFE-вход), он оснащен необходимыми балансными транзитными выходами. Сигнал на них поступает без фильтрации (полнодиапазонный), поэтому соответствующие схемы должны быть задействованы в самих сателлитах. Это также позволяет оптимальным образом настроить характеристики каждого канала в зависимости от особенностей конфигурации конкретной системы.


Особенности студийного сабвуфера Genelec 7050B

  • 5 балансных входов и выходов XLR
  • Балансный LFE-вход с переключаемым фильтром
  • НЧ-драйвер 8”
  • Переключатели фазы и чувствительности
  • Кабинет по запатентованной технологии Laminar Spiral Enclosure


Характеристики студийного сабвуфера Genelec 7050B

Типактивный
НЧ-динамик8” (205 мм)
Усилитель70 Вт
Диапазон частот 25-85 Гц
Входы1 х LFE (XLR балансный), 5 х XLR балансные
Выходы5 х XLR балансные
Входной фильтр 85 Гц
Частоты входного фильтра LFE 85 или 120 Гц
Звуковое давление100 дБ (пиковое)
Входная чувствительность +12 – +6 дБ
Входная чувствительность LFE 0 – +10 дБ
Входное сопротивление 10 кОм (балансное подключение)
Коэффициент гармонических искажений <= 0,08%
Дополнительноизменение крутизны входного фильтра, переключение абсолютной фазы, входной чувствительности (LFE-канал)
Конструкция кабинетаLaminar Spiral Enclosure
Материал кабинетаДВП, металл
Габариты 350 х 410 х 319 мм
Вес18 кг

  • Обсуждение студийного сабвуфера Genelec 7050B
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.