Несколько слов о мануфактуре Octave

По мнению главного конструктора и владельца компании Андреаса Хофманна:

“Лучшим музыкальным усилителем……

... может быть только ламповый усилитель, потому что лампы звучат более естественно и изысканно, чем полупроводниковые усилители.”

Продукция немецкой фирмы Octave создаётся людьми, страстно влюблёнными в музыку, а кроме того, обладающими богатейшим опытом в создании электроники и склонными к перфекционизму во всём. Результатом становятся инновационные, идеальные конструктивно, безопасные и долговечные и, конечно же, удобные и приятные в использовании усилители, впечатляющие не только элегантной внешностью, но и выдающимися способностями передавать музыку во всём её великолепии.

Поскольку современная ламповая схемотехника требует больших знаний, непрерывного развития, точно подобранных компонентов, современного и технически развитого производства, и конечно безупречного мастерства. В Octave разработали инновационную схемотехнику, гарантирующую долговечность оборудования и точность воспроизведения. Вот уже более 40 лет Octave разрабатывает и производит высококлассные ламповые усилители класса High End, признанные и удостоенные наград известнейшими мировыми аудиоэкспертами и независимыми изданиями.

OCTAVE Jubilee

Octave – признанный лидер в индустрии High End

Помимо наград в индустрии аудио, которых у производителя уже не пересчитать, есть еще важный фактор лидерства в индустрии.

OCTAVE Jubilee

Ежегодно производитель учувствует как в небольших, локальных выставках High End, так и во всемирной выставке Munich High End, проходящей в немецком городе Мюнхен.

OCTAVE Jubilee

Что важно отметить — ведущие мировые производители акустических систем используют компоненты Octave, чтобы раскрыть весь потенциал акустики и удивить своих гостей.

OCTAVE Jubilee

OCTAVE Jubilee

OCTAVE Jubilee

OCTAVE Jubilee

OCTAVE Jubilee

Флагманская линейка производителя - Octave Jubilee

OCTAVE Jubilee

Концепция Octave Jubilee:

Посетив концерт и вернувшись домой, вы снова осознаете ограничения воспроизведения электронной музыки. Будучи страстным любителем музыки и заядлым любителем концертов, Андреас Хофманн больше не хотел мириться с такими ограничениями. За линейкой Jubilee стоит идея воплотить в жизнь мечту всей жизни по созданию усилителей, которые должны абсолютно аутентично перенести реальный звук великих музыкальных событий из концертного зала в гостиную. Для достижения этой цели мы хотели разработать усилители, которые превосходили бы обычные ограничения как технически, так и эстетически. Мы хотели создать не что иное, как лучшие в мире усилители. Так начался проект Jubilee в 1993 году... В начале работы над проектом Jubilee понадобилось понять суть проблемы: какие инженерные ограничения можно преодолеть и с помощью какой технологии? В течение пяти лет был разработан предусилитель Jubilee, а для усилителей мощности Андреасу Хофманну понадобилось еще пять лет.

"...The Jubilee — настоящее произведение искусства, обеспечивающее мастерство исполнения на пределе того, что возможно в аудио сегодня..." Это мнение было выражено журналом Audio, когда они тестировали предусилитель Jubilee и провозгласили его своим абсолютным эталоном.

Идеальный дуэт компонентов из серии Jubilee:

Предусилитель Jubilee Preamp с внешним блоком питания — заветная мечта всех аудиофилов, ломающая стереотипы о ламповых усилителях.

Добавив в команду моноусилители мощности Jubilee Mono SE, каждый из которых выдает 400 Вт, можно смело отправляться в самое захватывающее и расслабляющие музыкальное путешествие в вашей жизни. Вас будет сопровождать одновременно классический и современный комплект, сочетающий надёжность, впечатляющие инновации и, конечно, превосходный звук.

Описание компонентов

Octave Jubilee Preamp — эталонный предусилитель с возможностью декорировать его внешние элементы вставками из горных пород - сланцем или гранитом для безупречного сочетания с дизайном помещения.

OCTAVE Jubilee

От первоначальной концепции до создания предусилителя Octave Jubilee прошло более трех лет. Он стал отправной точкой широко известной серии Jubilee от Octave и остается в линейке по сей день, постоянно совершенствуясь в соответствии с достижениями в технических возможностях.

Его основные достоинства:

……обескуражит самых взыскательных аудиофилов
Мощная динамика, трехмерная звуковая сцена и естественный тембр — предусилитель Jubilee устанавливает стандарты во всех трех дисциплинах.

... сочетает в себе лучшее из двух миров
Балансный входной каскад, усиливающий аудиосигнал, построен на лампах, в то время как высокотоковый выходной буфер без отрицательной обратной связи выполнен на транзисторах. Эта гибридная схема отвечает на все вопросы о звуке.

... ладит со всеми партнёрами
Входы и выходы в несимметричной (RCA) и балансной (XLR) конфигурациях упрощают интеграцию в существующие Hi-Fi-системы. Благодаря чрезвычайно низкому выходному импедансу и способности выдавать большой ток, можно использовать любой усилитель мощности, независимо от длины соединительного кабеля.

... полагается на превосходные комплектующие
Благодаря специальному трансформатору с пятикратным экранированием во внешнем источнике питания отсутствуют магнитные поля рассеяния. Накопительные электролитические конденсаторы емкостью 100 000 мкФ обеспечивают непоколебимую устойчивость выходного каскада к сетевым воздействиям. Последовательные стабилизаторы обеспечивают низкий уровень шума и постоянство параметров, и, следовательно, создают идеальные условия для эксплуатации ламп.

АЧХ:

OCTAVE Jubilee

Спектр искажений:

OCTAVE Jubilee

Усилитель мощности Jubilee Mono SE

За прошедшие годы Octave обрела новые перспективы благодаря развитию новых технологий, новых компонентов и опыта тысяч построенных ею моделей. На рынке также появились новые модели колонок класса High End. Результаты во всех конфигурациях c новейшими образцами акустики были выдающимися и показали класс схемотехники Octave. За прошедшие годы моноусилитель доказал свои впечатляющие универсальные возможности во всех возможных и невозможных комбинациях.

OCTAVE Jubilee

Для всех этих сеансов прослушивания — вживую и с самыми известными в мире моделями колонок — Octave смогла добавить еще больше изысканности и функциональности. Это, а также обширный опыт, накопленный компанией, позволили Octave реализовать еще более глубокую доработку моноблоков Jubilee. Основное внимание всегда уделялось стремлению к большей легкости, еще более динамичному исполнению и самой аутентичной звуковой сцене. Во главу угла снова были поставлены динамика и частотный диапазон. Таким образом, аппараты Jubilee SE должны работать с абсолютной уверенностью — без путаницы и капризов.

Разработка этого моноусилителя – настоящий вызов, т.к технические требования для этого были запредельны. Для реализации этой концепции были разработаны чрезвычайно сложные выходные трансформаторы. Намотка одного трансформатора занимает целый рабочий день. Параметры блока питания выходят за привычные рамки. Звуки при включении и выключении агрегата обусловлены наличием профессионального реле защиты.

Для настройки звучания на свой вкус вы можете использовать большой ассортимент ламп: КТ88, 6550, КТ120, КТ150

OCTAVE Jubilee

Элегантные линии и первоклассные материалы не только формируют внешность. Массивные материалы на передней панели имеют дополнительное назначение. Они очень эффективно демпфируют корпус и предотвращают механические резонансы. Сочетание фрезерованных алюминиевых боковин с необычным камнем в центре передней пластины — превосходный образец дизайна. Специальные ножки, проверенные длительными испытаниями, идеально дополняют надежное и стабильное шасси. Массивные клеммы для динамиков и позолоченные разъемы усилителей Jubilee Mono SE подчеркивают бескомпромиссный подход и еще раз подтверждают, что ничто не было оставлено на волю случая.

АЧХ:

OCTAVE Jubilee

Спектр помех по отношению к выходному сигналу 10 В / 1 кГц: