Аудиосреда. Внутри или снаружи? Активные или пассивные колонки

28 января, 19:00 - 22:00

Большой шоурум Аудиомании (Барабанный пер, д. 4)

Представляем вам серию увлекательных офлайн-мероприятий для любителей качественного звука — Аудиосреда.

Для посещения необходима регистрация, это бесплатно.



В мире качественного звука есть ещё один спор, который длится десятилетиями: что лучше — активная или пассивная акустика?

С одной стороны активные системы удобнее, технически сложнее, сыграннее и допускают меньше потерь по пути от источника до динамика. С другой — классические пассивные колонки дают больше свободы и гибкости в выборе компонентов и, как следствие, подбора звучания на свой вкус.

Правильного решения здесь нет, но мы постараемся разобрать во всех подробностях плюсы и минусы обоих подходов, а также решить, кому и для каких случаев подойдёт активная или пассивная акустика.

И, конечно, сравним звучание своими ушами. Никаких догм и «всем известных фактов» — только практика, честное звучание и ваше личное мнение.

А ещё среди всех пришедших мы разыграем сертификат на покупки в Аудиомании, эксклюзивные сборники на виниле и книги Миши Кучеренко!

Будет полезно, если вы:

  • планируете домашнюю систему
  • собираетесь менять акустику
  • хотите узнать, что лучше подходит именно под ваши цели и вкусы
  • увлекаетесь качественным звуком во всех его проявлениях

Что сравниваем:

 

Спикер:

Михаил Пасеков — бренд-директор группы компаний Аудиомания.

Увлекается аудио с самого детства, когда ещё школьником обходил магазины с мечтами о музыкальном центре. На первые заработки в студенческие годы собрал домашний кинотеатр. Позже приобрёл минидисковую деку, чтобы делать миксы из записей с радио.

Любимая музыка: нью-вейв, альтернативный и электронный рок, детройтский андеграунд, интеллиджент, эйсид-джаз.

Как предпочитает слушать: домашний кинотеатр как основная система + стерео на основе винилового проигрывателя Technics и акустики ELAC.

Цитата: «Меньше раздумий — больше действий!».

Бесплатная регистрация:

Эту статью прочитали 1 782 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий