Задать вопрос специалистам Аудиомании


Архив вопросов и ответов
Вопрос 12 июня 2021 10:09, Сергей Васильевич

Какой предусилитель выбрать за разумную цену Atoll или Rotel?

Александр Негин
Ответ 12 июня 2021 15:56, Александр Негин, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Сергей Васильевич, добрый день! Предусилитель Rotel будет более оснащен с точки зрения коммутации и наличия цифровых входов, а так же наличию темброблока, предусилитель Atoll таким разнообразием похвастаться не может, зато у него есть сквозной вход BY-PASS для интеграции стереосистемы в домашний кинотеатр, без которого такая интеграция невозможна. С точки зрения звучания, то Rotel обладает мониторным звучанием "без прикрас", а вот Atoll обладает теплым окрасом с выраженной естественной "серединой". Если Вы укажете остальной комплект аппаратуры, предпочтения в музыке и неоходимую коммутацию, мы сможем более подробно порекомендовать наилучшее для Вас решение.

Вопрос 12 июня 2021 10:08, Владимир

Как улучшить hi-res звук со смартфона на колонку Marshall Acton bt1?

Артём Кендыш
Ответ 12 июня 2021 17:10, Артём Кендыш, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день. По сути Marshall Acton является законченным решением с достойным для своего класса звучанием.
Вы можете приобрести, например, Hi-Fi плеер FiiO M3 Pro и подключать его по кабелю, не через bluetooth. В этом случае звук должен быть лучше.

Вопрос 12 июня 2021 09:58, Юрий Чухонцев

Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать микшер,чтобы можно было подключить 2-4 микрофона(Shure PGA58-XLR-E),гитару, комбик Marshall AS50D и обязательно компьютер(для записи и т.п.) Заранее спасибо!

Артур Войнов
Ответ 12 июня 2021 13:16, Артур Войнов, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте. Рекомендую Вам микшерный пульт Soundcraft Notepad-12FX

Вопрос 12 июня 2021 08:57, Евгений Валерьевич

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста акустической кабель для связки Ресивер Pioneer SC-LX85 и акустика Pioneer S-99twin X по биварингу. Хотелось бы что-бы было поменьше гула на низах, если такое возможно. Комната подготовлена, но 50-60 герц. идёт гул...

Артур Войнов
Ответ 12 июня 2021 13:18, Артур Войнов, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте. Рекомендую отличный кабель по звуку Supra Rondo Bi-Wire 4x2.5 mm

Вопрос 12 июня 2021 02:23, Евгений

Здравствуйте. Скажите, а в чем отличие между интегральниками Rotel 1592 и Rotel 1592 MK2 ?

Артур Войнов
Ответ 12 июня 2021 15:00, Артур Войнов, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте. Какие основные отличия и преимущества MKII перед первым поколением:
Возможность декодирования и рендеринга MQA — формата, который позволяет слушать запись точно такой, какой её создали в студии, в высоком качестве.
Сертификация «Roon Tested» по входу PC-USB значительно расширит сетевые возможности Rotel. Сервис Roon даёт возможность узнать больше об исполнителе, показывая на экране проигрывателя обложку альбома и основную информацию о композиции. Таким образом, пользовательская музыкальная библиотека стала более наглядной. Также, объединяя устройства с поддержкой «Roon Tested», сервис позволяет пользоваться качественными стриминговыми сервисами — например, TIDAL.
В схемотехнике новых усилителей используются конденсаторы, которые устанавливают в Michi. Компоненты обеспечивают более широкую звуковую сцену, улучшают прозрачность и детальность вокальных партий, а также частотное разложение.
Усилители получили более мощные блоки питания от серии компонентов Tribute, в разработке которых принял участие гений аудиоиндустрии — Кен Ишивата. По заверению бренда, компоненты получили более глубокий бас и динамику на низкочастотном диапазоне — отметим, что скорость атаки и динамика очень важны для восприятия музыки.

Вопрос 12 июня 2021 02:16, Андрей

Добрый вечер. Имею акустику B&W 803 d2 усилитель мощности Classe ca-5200 и процессор Classe ssp-800. Подскажите пожалуйста достойные межблочные, акустический и силовые кабеля для этой системы, которые можно купить у вас в магазине
Ответить

Артём Кендыш
Ответ 12 июня 2021 12:49, Артём Кендыш, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день. В роли акустического кабеля и силовых порекомендую обратить внимание на продукцию бренда Nordost.
Акустический - Nordost Heimdall 2, подчеркнет возможности вашей акустики на ВЧ, даст очень точное звучание. Силовые Nordost Heimdall 2 для процессора и Nordost Red Dawn для усилителя также будут отличным выбором в систему.
А вот в роли межблочных кабелей обратите внимание на Analysis-Plus Solo Crystal Oval в версиях с разъемами RCA или XLR. Позволит также сохранить честность и нейтральность звучания без добавления яркости и резкости.

Вопрос 12 июня 2021 00:11, Василий

Говорят оптические кабели звучат одинаково , к примеру, что за 3 тыс., что и за 10тыс ?

Так ли это?

Кирилл Рогозный
Ответ 12 июня 2021 11:21, Кирилл Рогозный, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Василий!
Разница в звучании есть, но услышать её позволит система высокого уровня. Зависит это, в основном, от оптического волокна, из которого сделан кабель. Если речь идёт о соединении быджетных устройств, разницей можно пренебречь.

Вопрос 11 июня 2021 23:57, Василий

Здравствуйте! Чем чистить головки оптического кабеля? Например, такого как, кабель оптический Van den Hul Optocoupler MK II. И стоит ли их вообще чистить, если да, то как часто ? Спасибо.

Кирилл Рогозный
Ответ 12 июня 2021 11:18, Кирилл Рогозный, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Василий!
Если редко, можно почистить. Спирт медицинский марки А и ватная палочка решат вопрос.

Вопрос 11 июня 2021 23:40, Олег

Приветствую, хотел посоветоваться. В заведении стоит странная акустическая система из потолочных динамиков и пяти соединенных последовательно древних автомобильных усилков supra a2120 (4 ОМ), к этому всему подключена russound abus и fm тюнер этого же вендора. В результате имеем громоздкую устаревшую систему с мультирумом для фонового звука. Хотелось бы попросить посоветовать более компактное и современное решение и при этом по возможности бюджетное

Артур Войнов
Ответ 12 июня 2021 13:12, Артур Войнов, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте. Напишите нам письмо с техническим заданием и планами помещения на адрес info@audiomania.ru Мы постараемся сделать для Вас предложение.

Вопрос 11 июня 2021 22:45, Эдуард

Добрый день! Помогите, пожалуйста, принять правильное решение. Ситуация такая. Мой пожилой отец-любитель хорошего звука. У него сейчас допотопная система, состоящая из биполярной канадской аккустики Mirage - M890i, усилителя NAD-306 и CD-плеера NAD-502. У CD-плеера вышел из строя лазер, да и самопальные болванки он не читал. В общем, скоро у отца 70-летие и я хочу подарить ему сетевой плеер, как новый источник звука. К сожалению, больше 60-70 тысяч потратить не могу. На первом месте - качество звука, естественно. И неплохо бы было, если бы была поддержка Deezer HiFi. Кроме того, у отца есть некоторые предрассудки. Во-первых, он не воспринимает то, что собрано в Китае. Во-вторых, он не любит легкую технику, которая мало весит. Вот такая вот сложная задача). Что посоветуете? Спасибо большое

Кирилл Рогозный
Ответ 12 июня 2021 11:12, Кирилл Рогозный, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Эдуард!
Задача, которую Вы поставили, практически неразрешимая, т.к. все сетевые проигрыватели в этой ценовой категории произведены в Китае. Если же этим условием (сделано в Китае) пренебречь, то отличный вариант сетевой проигрыватель Bluesound NODE N130. Deezer Hi-Fi поддерживает, в отличие от остальных в этой ценовой.

Вопрос 11 июня 2021 19:12, Сергей

Бюджет 60к. Комната 14м2. Какую можно купить АС и усилитель? Прослушивание разных жанров мозыки!

Евгений Кучеровский
Ответ 11 июня 2021 21:03, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Сергей !

Можно порекомендовать формат "минисистема" под данное помещение, так же в подобных устройствах доступно воспроизведение с разных источников: CD, USB, стримминг сервисы, интернет радио, ФМ радио, можно подключить ТВ по оптике.

Рассмотрите связку:
CD ресивер Denon RCD-N10
Полочная акустика DALI Spektor 2

* если взять к этому CD ресиверу DALI Oberon 1, то соберёте лучшую микросистему в ценовой категории до 100т.р., которая обыграет любую Yamaha этого же форм фактора.

Из Hi-Fi альтернатив разве что Yamaha начального уровня:
Стереоусилитель Yamaha A-S201 Black
Полочная акустика Yamaha NS-BP301 Piano Black
Сетевой проигрыватель Yamaha CD-NT670 Black

Вопрос 11 июня 2021 18:59, Rus

Здравствуйте, приобрел мини-усилитель ЦАП ibasso dc03 к своему смартфону samsung s9+. При подключении наушников через ЦАП звук воспроизводится через динамик смартфона, через наушники не воспроизводит. Пробовал устанавливать плееры HiBy и FiiO music - результата не дало. Через компьютер ЦАП работает.
Подскажите пожалуйста, как можно решить этот вопрос? Заранее благодарю!

Александр Анциферов
Ответ 11 июня 2021 21:00, Александр Анциферов, Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию

Доброго времени суток!
Samsung s9+ ( с процессорами Exynos ) не умеют отдавать звук на внешние ( USB audio) звуковые устройства.
Перед покупкой подобного плана устройств, рекомендую обращаться к специалистам.
Благодарю!

Вопрос 11 июня 2021 16:13, Руслан

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста усилитель сочетающий в себе хороший, сочный бас и прозрачные верх и середину. В районе 100000 рублей. Размер помещений около 35 м.кв. Акустика Dynavoice DF8

Евгений Кучеровский
Ответ 11 июня 2021 16:50, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Руслан !

Под это описание идеально подходит Стереоусилитель Atoll IN 200 Signature Silver.

Из альтернатив варианты будут в следующем ценовом сегменте: Denon PMA 1600, Yamaha A-S1200.

Для Ваших АС варианты до 100т.р не подходят, при площади 35м2 акустика "дышать" не будет.

Вопрос 11 июня 2021 14:51, николай

Здравствуйте, а есть ли акция при покупке 7-ми пластинок, проигрыватель за 1 руб.?

Евгений Кучеровский
Ответ 11 июня 2021 14:57, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Николай !

Акция действует для новых клиентов Аудиомании, учавствуют товары(пластинки и проигрыватель) только имеющиеся в наличии (на товары по предзаказу акция не распространяется).
Проигрыватели Lenco L-30 Black доступен только в чёрном цвете.

Вопрос 11 июня 2021 12:48, Александр

Гитарный процессор Mooer GE100. В каком из магазинов в Москве он сейчас в наличии?

Виктория Соловых
Ответ 11 июня 2021 14:02, Виктория Соловых, Специалист компании Аудиомания

Здравствуйте, Александр. Процессор Mooer GE100 - сегодня поступит в магазин на Электрозаводской, после 19:00. Так же у нас есть услуга срочной доставки , 499 рублей для адресов внутри МКАД
2199 рублей для адресов за МКАД (не далее 30 км). Услуга предоставляется с 10 до 20 часов по будням и с 12 до 17 часов по выходным дням.

Вопрос 11 июня 2021 11:49, Евгений Акимович

Доброго времени суток. Подойдет ли Головка звукоснимателя Ortofon 2M-Red на проигрыватель REGA rp1? По креплениям и прижиму

Евгений Кучеровский
Ответ 11 июня 2021 13:05, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Евгений Акмиович !

При нормальном раскладе, нет ! Не подходит по высоте, штатная 1.6 см, а 2M Red 1,9, высота тонарма не регулируется.
Не подходит по весу, 7.2г, а на тонарме нет антискейтинга, соответственно есть риск что она будет скатываться в центр пластинки.

Есть смысл рассмотреть головки Audio-Technica, они подходят по весу и высоте, например: Audio-Technica VM95EN.
Либо её упрощенную(составную) версию 95Е.

Вопрос 11 июня 2021 11:22, сергей

Здравствуйте! Сетевой проигрыватель Onkyo NS-6170 black - как быстро его можно приобрести?

Евгений Кучеровский
Ответ 11 июня 2021 11:26, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Сергей !

Можно сказать что совсем нельзя привезти, у ONKYO по этой товарной группе нет поставок уже более 16 месяцев.
Сроки поставок постоянно в течении всего этого времени плавно переносили...

Можем только предложить альтернативы !
У компании Blusound вышел новенький Сетевой проигрыватель Bluesound NODE N130. Либо модели уровнем выше.

Вопрос 11 июня 2021 10:54, Максим

Здравствуйте! Может кто-то располагает достоверными данными об эффективной массе тонарма Clearaudio Verify?

Артём Кендыш
Ответ 11 июня 2021 11:38, Артём Кендыш, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день. Увы, Clearaudio не публикуют эффективную массу своих тонармов, поэтому достоверную информацию можно получить только напрямую у производителя.

Вопрос 11 июня 2021 10:50, Андрей

Здравствуйте. Помогите с подбором полочной акустики из вашего ассортимента . Есть cd ресивер Denon D-M38. Купил к нему колонки Yamaha ns bp 182. Звук не нравится, высоких частот не хватает (слушаю рок, и металл) Можно подобрать что то, что бы высокие были по ярче в бюджете до 18000 рублей?

Евгений Кучеровский
Ответ 11 июня 2021 11:00, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Андрей !

Для металла есть смысл дотягиваться до Полочная акустика ELAC Debut B5.2.

Они очень похожи на продукцию B&W, за исключением твиттера, ну и уровня детальности разумееться, хотя у ELAC есть серии старше. А так идеальным решение были бы B&W 607.

Из альтернатив можно еще Klipsch R-41M Black рассмотреть, у них тоже нет проблем с высокими частотами.

Вопрос 11 июня 2021 08:43, Виктор

Здравствуйте! Посоветуйте фонокорректор для связки проигрывтеля Audio Technica 120 USB c головкой Audio-Technica VM530EN + интегральный усилитель Advance Acoustic-xi120, акустика Wharfedale Evo 2-40. Музыкальные направления джаз, блюз… (Желательно компактый фонокорректор, но не критично. Приоритет качество звучания).

Евгений Кучеровский
Ответ 11 июня 2021 10:24, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Виктор !

Компактный с отличный качеством звучания будет Фонокорректор Clearaudio Phonostage Nano Phono V2.
Из альтернатив:
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box DS2
Фонокорректор Clearaudio Phonostage Smart Phono V2