О звуке простыми словами42Производители Hi-Fi.
Истории и интервью114Репортажи с заводов51Репортажи с Hi-Fi выставок62"Сделай сам"42Готовые проекты Аудиомании42Пресса об Аудиомании53Видео491Фотогалерея102Интересное о звуке823Новости мира Hi-Fi2889Музыкальные и кинообзоры665Глоссарий
Вопросы и ответы о AV ресиверах и процессорах
ДД, как зарегистрироваться на сайте?

Здравствуйте, Александр.
Регистрация происходит автоматически при оформлении заказа, запроса на прослушивание и пр.
Спасибо!
Добрый день! Подойдёт ли игла аудиотехника в хэдшеллом
Audio-Technica AT-HS6BK на проигрыватель текникс 1210мк3d?

Здравствуйте, Андрей!
Да, Audio-Technica AT-HS6 отлично подойдет на текникс 1210мк3d.
Ищу усил. Yamaha RN 2000.У вас есть он?

Здравствуйте, Олег! Какая у Вас задача с какой акустикой будет работать усилитель?
Здравствуйте. Какой межблочный кабель нужен для соединения усилителя Moon 250i v2 и плеера Eversolo dmp a8? Длина нужна не более метра, можно чуть меньше. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Оптимальным вариантом будет AudioQuest Evergreen. Этот медный кабель обладает нейтральным характером, не будет вносить свой окрас в общее звучание системы. Однако более интересно в Вашей системе заиграет Van den Hul Bay C5 Hybrid. Этот посеребренный кабель с двойным экранированием даст больше детальности на высоких и средних частотах, обеспечит более высокое общее разрешение за счёт оригинальной конструкции, которая позволяет добиться еще более меньших искажений и потерь.
Здравствуйте! Прошу помочь с выбором головки звукоснимателя для проигрывателя электроника ЭП-017С, в бюджете до 15 т.р. Стаж в прослушивании винила - нулевой. Музыку на данном проигрывателе планирую слушать разного формата. Усилитель Rotel A11, подключение проигрывателя к встроенному фонокорректору усилителя - через переходник. Акустическая система B&W 603.
Заранее спасибо!

Здравствуйте, Василий Григорьевич.
Рекомендую рассмотреть Ortofon 2M-Red - великолепный звукосниматель с эллиптическим профилем заточки иглы.
Здравствуйте нужен акустический кабель, в нарезку .акустика klipsch R 60,усилитель premiera D1S.длинна примерно до акустики 2,5 3 метра какое нужно сечение и длину?спасибо.

Добрый день! Предлагаю вам взять Radiotehnika Volna SPR с сечением 1.5 квадрата. Длину рассчитывайте так, чтобы кабель при прокладке не провисал. Если длина будет около пяти метров или больше, то можно взять сечение 2.5 квадрата. Спасибо за вопрос!
Здравствуйте, Вас беспокоит Сергей город Курган. Подскажите, пожалуйста у вас очень большой опыт, что лучше купить из интегральных усилителей Mark Levinson 5805 или усилитель Michi X5. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Сергей!
В зависимости какая акустика, какие жанры музыки слушаете и как громко?
Какой усилитель был до этого, что нравилось, а что хочется улучшить?
Здравствуйте,подскажите, Cambridge Audio BT100 можно заказать? (знаю что его нет в продаже),если да, то сколько по времени займет ожидание?

Здравствуйте, Илья.
Продукция бренда Cambridge Audio для заказа недоступна.
Здравствуйте!
Помогите подобрать оборудование для гостиной в загородном доме:
Помещение 6х5 м, двускатный потолок с продольной балкой, высота в коньке 4м, у стен — 2.5 м. Место прослушивания (диван) стоит практически посередине.
Планируется ультра-короткофокусный проектор, напольная акустика и AV-ресивер.
По акустике прошу порекомендовать мощность и модель для прослушивания рокк, металла, инструментальной музыки (серф, классика, джаз), немного электроники (трипхоп, хаус). Фазонвертор или передний, или без него, т.к. позади акустики — окна в пол. По отзывам и дизайну склоняюсь к Focal Aria 926.
По ресиверу: устройство должно быть достаточной мощности для выбранной акустики, поддерживать AirPlay 2 для музыки и для видео. Основная задача — стримить flac и потоковое онлайн видео с айфона. Желательно при этом не переплачивать за большое количество каналов — достаточно стерео, возможно выход на сабвуфер. Желательно, чтобы устройство поместилось на полку тумбы высотой 15 см. Желательно, чтобы на панели прибора была крутилка громкости, воспроизведение/пауза, следующий/предыдущий трек.

Здравствуйте, Сергей! Рассмотрите один из подходящих вариантов: Лазерный проектор Hisense PX3SE-PRO HSN, сетевой интегральный стерео усилитель Technics SU-GX70, напольная трёхполосная акустика Davis Acoustics Krypton 9. Для более точного подбора оборудования вы можете созвониться с нами телефону 8 800 555-15-80.
Доброго утра, извините, вопрос ёмкий. Слушаю винил через акустику активную Radiotehnika s-20 na, как говорится не хватает воздуха).
Присмотрел Полочная акустика ELAC Debut Reference DBR62, вот вопрос с усилителем в бюджете вместе с акустикой 100к.
Рассматривал Radiotehnika A1, A1VU, A2.
На головки мм не планирую переходить, сейчас стоит Goldring E3.
Хочется в бюджете приблизиться к тому ламповому звуку. Заранее благодарю.

Добрый день, Андрей. Премьеры будут отличаться количеством дополнительных входов (HDMI ARC и балансный у A2) и количеством акустических выходов (у A2 их два). Выбор нужно делать исходя из этих характеристик. Ну и по субъективным ощущениям, на высокой громкости A2 звучит чище и собраннее. Второй вариант, который я бы вам предложил, это ELAC Debut B6.3 в паре с Audiolab 6000A. Дебюты прекрасные колонки, а Аудиолаб очень разносторонний и надежный усилитель с возможностью превращения его в отдельный компонент - предусилитель или усилитель мощности
Добрый день. Пользуюсь проигрывателем music hall mmf 5.1 уже 12 лет. Глова стоковая ortofon magic 3, усилитель magnat ma 900, колонки klipsch pr 8000f. Фонокорректор встроенный в усилитель(внешний приобретать не планирую). Решил, что пора сменить голову. Рассматривал ortofon 2m black. Есть ли смысл ставить такую голову для работы со всторенным фонокорректорм? Раскроется ли она? И хотелось бы узнать о характере звучания данной головы. Хочется тёплого темноватого звука без кричащей середины и цыкающих высоких. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Павел.
Если планируете использовать встроенный в усилитель фонокорректор, то рекомендую к рассмотрению Ortofon 2M-Bronze - жанрово универсальный звукосниматель с отличными динамикой и разрешением. Да, детализация Black чуть выше, но без внешнего фонокорректора разница будет еле уловимой.
Спасибо!
Здравствуйте. Имеет ли смысл менять Cambridge evo 150 на Moon 250 i v2? Будет ли прирост в звуке или это шаг в сторону? Акустика Elac solano bs 283 + REL t9x, комната 18 квадратов. Слушаю дарквэйв, готик рок, под ностальгию диско 80-х. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алексей Владимирович! MOON 250i V2 даст значительное улучшение звучания в Вашей системе. Звук будет гораздо более прозрачным, детальным. Заметно улучшится и контроль акустики - бас будет более артикулированным, что значительно улучшит построение сцены. По итогу могу смело рекомендовать к покупке MOON 250i V2. Очень достойная модель канадского бренда будет отлично сочетаться с Вашей акустикой, раскроет её потенциал на любых жанрах
Добрый день, OPPO 205 не читает DVD ошибка региона. Подскажите,что можно сделать? И если ДА,можно ли это исправить у Вас. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Игорь! Напишите номер заказа по которому приобретали аппарат.
Можете отменить заказ 1 857 155
Случайно нажал оформить. Еще не все выбрал. Прошу прощения.

Добрый день, Антон Валериевич! Свяжемся с Вами для корректировки заказа.
Добрый день! Пользуюсь AV ресивером Marantz SR 7010. На телефон ранее из App Store скачал приложения для Marantz AVR remote. С его помощью очень удобно было выбирать выходной звуковой сигнал (режим звука) при просмотре фильмов, музыки и пр. (Dolby Surround, DTS Neural:X и пр.) установив выбор в меню на AUTO.
Где-то пару недель назад приложение (remot contol) приложение перестало работать и было удалено из App Store. С пульта Marantz не могу выбрать режим AUTO при просмотре фильмов. Подскажете как решить проблему?
С уважением,
Вадим.

Добрый день!
Скорее всего удалили из-за санкций. Тут решений два :
Первое сменить Apple ID (на США или Казахстан, важно чтобы не было платных подписок в других приложениях)
Второе использовать стороннее приложение Crank It (для Denon и Marantz).
Спасибо
Добрый день , нужно подобрать ресивер компактного размера (это очень важно ) для BOSE® Acoustimass® 6 Series III , для просмотра фильмов с TV бокса и игрового контента , HDMI arc обязательно ! Спасибо !

Здравствуйте, Александр!
Из компактных отлично подойдет - Canton Smart Amp 5.1
Или например такой вариант - Marantz Cinema 70s
Спасибо!
Добрый вечер’Заказал песок для засыпки стоек’-Он требует «Прокаливания»?

Здравствуйте, Павел Валерьевич!
Песок просушен, просеян, прокаливания не требует.
Спасибо!
Хотел бы узнать о сроках доставки

Здравствуйте, Закир Рашидович.
Что именно Вы планируете заказать и куда это нужно будет доставить?
Спасибо!
Доброго дня’Как изменить номер телефона в личном кабинете?

Здравствуйте, Павел Валерьевич! Напишите актуальный номер телефона на почту 327@audiomania.ru
Добрый день, хотелось бы задать вопрос по avr s770h. В описании написано, что он может читать dsd файлы с USB и из сети. Может ли он читать dsd c SACD проигрывателя через HDMI вход? Например, в 5.1 формате?

Здравствуйте, Алексей! Так как большинство AV-ресиверов, в том числе и Denon S770H, предназначены для обработки DSD через USB или сеть (например, DLNA, HEOS), а не через HDMI-вход, то на практике DSD с SACD через HDMI вход в 5.1 формате, не будет обработан или распознан, если только не сделан специальный "обратный" поток DSD в формате DoP через PCM-поток.
Добрый день! Подскажите что лучше использовать для подключения ПК ( Windows10) к старому ресиверу Marantz SR770 с акустикой TDL. прослушивание с ПК Яндекс.Музыки , интернет радио, сберзвук. Вход у ресивера тюльпанs rca. Выход ПК- USB

Добрый день!
Так как на Вашем рессивере нет входа PC-USB, Вам потребуется внешний ЦАП, который позволит соединить ПК с рессивером. Можно рассмотреть Pro-Ject DAC Box S2+ либо взять ЦАП более высокого уровня, чтобы получить более качественное звучание, например Audiolab D7 или Denafrips Enyo 15th
Так же потребуется дополнительно приобрести USB кабель и межблочный кабель
Спасибо
Здравствуйте, на какие штатные предохранители заменить усь Myryad MXI2080

Здравствуйте, Владимир!
В нашем ассортименте нет предохранителей. Мы не подбираем компоненты, так как для этого нужно обладать инженерным образованием, лучше всего обратится к официальному поставщику, чтобы подобрать замену.
Мы занимаемся подбором готового оборудования, такого как - усилители, акустика или стереосистема / домашний кинотеатр в целом.
Спасибо!





